Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Таксистов бьют по тормозам
Светик: С первыми тремя пунктами согласен, а вот без четвёртого - как вы были бомбилами, так и останетесь. Халява - это так сладко! Но всё когда-то кончается, потому что люди не хотят быть идиотами и баранами и её оплачивать бомбилам из своего кармана...
гнать надо всех поганой метлой!!! одними налогами задушить хотят. так прикинуть за то, за другое заплати - а что тебе останется?работать безвылазно чтоб быть в плюсе. ведь люди то работать в такси идут от того, что денег не хватает на самое необходимое, а у них и тут отобрать хотят.
диспетчер говорит правильно и таксистам и народу закон идет против а чиновникам и собственикам таксопарка все на руку
Плохо что идиотов и баранов всегда больше!!!
Если бы закон был мягче государство больше получило денег в казну. Хорошо живущие страны те кто делает ставки на малый и средний бизнес, но не манополистов, так как чем больше людей нормально зарабатывают тем лучше живет страна в целом. Наши чиновники ни когда не читали книг по экономике им некогда они думают как очередной дом за границей купить.
У меня вопрос:1.если бы разрешение на месяц стоило 2-3т.р. вместе со всеми отчислениями (в Красноярске) 2. если бы сказали не использовать машину старее примерно 2000г. 3.если бы не заставляли перекрашивать машину 4.и не заставляли ставить кассовый аппарат. Больше ли бомбил согласилось легализоваться? Почему я об этом спрашиваю? Потому что для меня имнно эти четыре момента самые важные в принятом законе и я бы сама согласилась.
Ну и что, что закон приняли? Ребята, успокойтесь. Ничего из этого у властей как всегда не получится. Потому как для того чтобы это всё контролировать надо людей нанять, а вот с этим, бляха у них всегда засада! Они же удавятся, но не создадут ни одного рабочего места, и спихнут всё на ГАИ ( или как их там теперь ).
А эти что? Никогда, что ли не встречались с ними? Дал в руки и поехал дальше спокойно. Это раз.
Второе: Если закон более мягок к частнику, то это приведет к тому, что бомбить останутся только частники. Возникнет традиция - поймал частника, при досмотре Гаишником - подтверди что ты ему кум, брат или сват.
Скажете, будут отлавливать тех, кто в одном и том же месте стоит? Хрена лысого! Думаете, будут номера переписывать? Фигня полная. Ведь для этго надо РАБОТАТЬ. А этого уже давно никто, сидящий на гос. зарплате не умеет.
Итак! Харе нервно титьку теребить. Всех нас не перебьете!
А если что, выйдем на улицу и покажем вам кузькину мать как в Лондоне.
Принимайте этот закон у себя в Москве, а в провинциях и так такси хрен вызовешь, представляю люди пешком по ночным улицам, а бывшие таксисты с фомочками в темных переулочках свои кровные зарабатвают:)
вот вам и разгул приступности и транспортные проблемы из за одного закона.
Как всегда смазали у европейцев,переделали по русски,а страдает народ!!!
Адвокат американского типа
+ 0 0
30 августа 2011 г. 15:59
задолбали эти остановочные неприкаянные горе-сидельцы в в своих никчемных жалких убитых машинешках и шныряющие по городу стаи дорожных шакалов бомбил...
Светик: Вы снова подтверждаете, что "долги чиновников" Вы берёте с граждан города, т.к. те 2 чиновника, которых Вы случайно подвезли, Вам их оплатить не могут (и не будут)! Робин Гуда из Вас не получается - обыкновенный "гопник" - "купите кирпичик..."
посидели бы на червонец дома а потом бы сами поехали бомбить на своих крузаках
больная страна.больные законы...ссылаються на Англию.а сколько там таксист зарабатывает:?а сколько там пассажир заплатить может :? и у нас? да не каждый пенсионер в маршрутке проедет...все это фуфло лиш бы бабла срубить.забрать последнее..и как всегда за все будет платить простой обыватель...
Президента-диспечером! Путина на смену! Депутатов за руль и флаг им в руки....приятный сон...
В нашем областном центре уже готовиться открыться новое такси и кому оно принадлежит? Губернатору области!!! А еще придут на рынки услуг в больших городах московские дяди с кучей машин взятых в лизинг или купленных в Автоовазе. Выигрывают все: производители машин, производители таксометров, местные бюджеты, чиновники. Проигрывают простые люди и клиенты....Но в бюджете все равно будет денег не хватать. Потому что воруют несоизмеримо больше. Было бы куда бежать, убежал бы из этой ебнутой страны.
Что жаловаться у нас страна такая. И ничего путного в этой стране не будет для простых людей. Я одного не понимаю, при чем тут качество услуг. Я таксую в через фирму на своей родной машине. Слежу за ней, берегу, проверяю. Я первый заинтересован в безопасности, чем водила который разбивает "дядину" машину. Ясно что выгодно властным структурам на местах и тем кто придут на этот рынок.
Алех: Случается и такое что ездят, 2 возила из нашего серого дома. И конечно возникало желание задать им какие то вопросы, а ответы обсалютно РАВНОДУШНЫЕ! Все эти законы не для Вас их лобируют, кто то хочет больше чем у него есть и всего лишь! Чиновники которых я содержу из отчислений со своей зарплаты у меня УКРАЛИ часть квартиры и вот где мне теперь брать деньги для того чтобы жить в человеческих условиях? Вы защищаете чиновников или вы один из них? Или вы действительно настолько наивный и верите что это все для народа? Я то же народ! Я просто беру то что у меня украли причем тяжелым, ответственным и опасным трудом! Я не у вас ворую, я не делаю отчислений на содержание ВОРОВ!!!
Светик: Чиновники и олигархи на Вашем "такси" не ездят, значит, их "долги" Вы собираете с народа. Но, это же философия воров!!!
Я девушка бомбила, наш дом сносят по програме ветхое жилье и у нас УКРАЛО государство (у которого есть закон "не менее") 5,1 кв.м. В некоторых домах кухня 6кв.м!!! И это нормально!!! Это происходит везде и повсеместно!!!!! А я не могу накопить денег для увеличения жилой площади за свой счет при з\п 15000 (кв.м стоит 45000). Вот и пытаюсь после улучшения моих жилищьных условий их действительно улучшить. Это побочный заработок и для нашей страны не достигшей определенного уровня развития это нормально! Для начала нам всем надо понять что НАС обворовывают, это на наши деньги живут все чиновники, это нашими деньгами они не рационально распоряжаются и именно по этому мы плохо живем!!! И проще кого то из последних штанов вытрясти, но перестать воровать н и з а ч т о!!! Это на наши деньги и в частности на мои сейчас Москву укладывают брусчаткой, а я против! Вот все придумывается для чего, а не для Вас!
Пассажир такси
+ 0 0
17 августа 2011 г. 23:36
Долой бомбил с улиц нашего города! УРА!
А как быть если город небольшой численностью 20 т.человек и меньше,дороги все в ямах,кочках,некоторые главные улицы незаасфальтированы лежаших полицейских по 2 ато и 3 на одном квартале лежит,за частников совсем не думают что на ремонт машины,на то что бы ее помыть,хорошо если дома время есть а на мойку каждый день по 150-200р отдаеш,бензин не так уж дешево стоит я лично на 95 езжу,выручка слабая,автобусы после 8 уже не ходят и как людям добиратся на другой конец города,я считаю что для малых городов это закон неприемлим либо его надо продумать так чтобы это было выгодно не чиновникам а простым работягам,которые кормят и одевают семью.
народное правительство
+ 0 0
12 августа 2011 г. 15:08
на чиновников налоги за вредность и наглость ,
надо поднять
аналитик партии зеленых
+ 0 0
12 августа 2011 г. 15:06
Достаточно было бомбил из соседних республик,которые и устраивают монополию на парковках ,в аэропортах,приструнить ,
Вождь мирового пролетариата
+ 0 0
12 августа 2011 г. 15:02
Этот закон ,антинародный,и сверхнепродуманный.Понятно что нашу ситуацию с доходами в такси не сравнить с европейской и их социальными гарантиями ,а вот налоги хотять выровнить опережающими темпами ,и начинают почему то с таксистов,которым,денег не хватает и которые за счет буджета в отпуска не ездят.Да вы сначала уважаемые чиновники ,сами на такси поработайте и затием делайте выводы о дщаходах.Если это продиктованно наведением порядка ,то почему на каждом этапек от получения лицензии до терменала оплаты нужно раскашеливаться
в средней азии есть поговорка-мой ишак -хочу езжу.хочу е...у!!!!!!
Странная мотивация... Таки я даже скажу, что людей с такой мотивацией надо __по предоплате__ помощью милиции, скорой и пр. обеспечив
...........................................................................................................................
Не знаю как вы это поняли. Да и у нас уже далеко не милиция! Я к примеру, имею в ввиду чтобы государство проводило хорошо организованные информационные услуги. А то открывайте ИП. А многие не имеют понятия, что придеться платить фиксированный плетеж в пенсионный фонд, здавать отчеты до определенного дня. А то придешь в налоговую сидят кулемы ничего не знают ,или делаю вид, или че приперлись сюда, мол на стенде все написано. Можно сделать доступные программы для ИП, у которых ОКВЭД 60,22 "Деятельность такси", по приобретению специальных автомобилей, оборудованных для такси. Не таких ставках как в автосалонах гнут. Берешь авто за 500, а отдать 1000000. И люди будут заинтересованнее работать легально!
  • Оставить комментарий
  • Войти