Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Возбуждено уголовное дело по факту гибели в Ужуре солдата-срочника
Внук Акулы Хантера
+ 0 0
3 августа 2011 г. 11:29
*неправильно
Внук Акулы Хантера 2 Аксана
+ 0 0
3 августа 2011 г. 11:29
Не правильно сравнивать армию и зону! Что за максимализм? На зоне - преступники. В армии - граждане РФ. И самое огромное отличие, что на зоне гораздо больше прав у заключенного, чем у солдата в армии. Если осужденный не нарушает распорядок и ведет себя как человек, его "просто так" никто не изобьет. А если и изобьют, то ответят за это, потому что там нужен порядок. В армии могут избить без причины.
Имя действительно через "А" пишется, я знала этого мальчика с 4 лет и поверьте мне очень добрый, спокойный, уравновешенный и довести его до такого , надо было сильно постараться. Девушки у него небыло и это уже не может быть причиной самоубийства. От армии его не отмазывали, он хотел идти в армию и пошел туда с огромным желанием. Писал веселые и добрые письма, звонил матери, никаких предпосылок для самоубийства не было. У меня уще одна мама есть (знакомая) привезла своего сына из "АРМИИ" с одной почкой в ужасном состаянии, хотя сын у нее с детства борьбой занимался, выносливый и физически сильный. Хорошо вовремя успела забрать, теперь лечит. Может вы объясните мне это "АРМИЯ" или зона
александр
+ 0 0
3 августа 2011 г. 03:13
и еще, Оксана, ваши материнские чувства понимаю и поэтому советую "косите" как только можете, ну а если не сможете, то готовьте сына столкнуться со всем чем угодно и чтобы он смог дать достойный психологический отпор (выстоять психологически) и чтобы у него и мысли о суициде и самоволке не было. Тут вы как родители играете очень важную роль. А вообще лучше "косите" (институт, справка о болезни, отец-одиночка, опекун).
александр
+ 0 0
3 августа 2011 г. 02:49
Уважаемая, Оксана, ваше имя правда через "а" пишется? Если боец сам в себя выстрелил, то самоубийство налицо и списывать нечего. Только надо разобраться в причинах самоубийства, а они могут быть разными, начиная от письма любимой девушки (типа полюбила другого), заканчивая конфликтами с сослуживцами. Бывают и такие кому надоело каждый день мыться в холодной воде или в наряды ходить. Но если над ним издевались или у него были прочие конфликты с сослуживцами, его к оружию никто бы и близко не подпустил (боясь за себя хотя бы), его было бы проще по нарядам гонять, но только не к оружию. Но наказать и за это все равно кого-нибудь надо будет и это скорее всего будут невинные люди (его непосредственный начальник, руководитель стрельб, к примеру, ну или какой-нибудь ответственный). Предотвратить самострел очень тяжело: это не из петли вытащить. А вообще самоубийством заканчивают жизнь люди разных возрастов, слоев общества, профессий и армия тут не исключение. Проблема состоит только в том как выявить людей наиболее склонных к этому (психологические тесты не дают четкой картины). И неужели мать ни разу не говорила, что никогда нельзя заканчивать жизнь самоубийством, что это не выход и что это большой грех в конце концов. Поэтому тут главная роль в первую очередь родителей "мы тебя ждем дома, как бы тяжело не было, что бы ни случилось : это не выход". А то обычно после первого марш-броска становится так плохо, что и жить не хочется.
Уважаемый Александр! То что рыба с головы уже сгнила и так понятно. Только матери от этого не легче. Очень обидно будет если еще все на самоубийство спишут, чтоб свою халатность оправдать.
александр
+ 0 0
2 августа 2011 г. 00:19
А что вы хотите от отцов-командиров? Их сейчас усиленно сокращают. Лейтенант приходит и его ставят на сержантскую должность, будет у него желание образцово исполнять обязанности? Да и тем более сейчас на роту из 116 человек приходится в среднем 3-4 офицера. К каждому бойцу няньку не приставишь.
Рабовладельческий строй
Я понимаю застрелился несчастный случай, но где же были в это время отцы командиры. Андрея очень хорошо знала лично, он дружил с моим сыном. Обидно , что теперь все пытаются списать на самоубийство. Через 2 года моему сыну идти в армию, после такого очень страшно отпускать, но меня, как и маму Андрея никто и спрашивать не будет.
в обмороки он падал все время, парень был хороший но слабенький... Служу в ужуре. Застрелился он из за халатности и своей глупости. Уронил, не туда нажал и все... Кстати кому интересно, вчера еще солдат повесился... Армия стала детским садом.
Соболезнования
+ 0 0
20 июля 2011 г. 10:33
Какой беспредел, когда же он закончится? Вырастить человека, дать хорошее воспитание, сохранить здоровье - это так нелегко. И наконец отправить его во взрослую самостоятельную жизнь... И все - смерть! Как это пережить? Каково было этому мальчику, он наверное планы строил на жизнь, мечтал, хотел что-то создать, вырастить своего сына. И бездушные отцы-командиры, в первую очередь именно они, которые допустили беспредел жестокости, убили человека, который только начал жить во взрослой жизни.
Самые искренние соболезнования родителям, родным. Пусть земля тебе пухом, добрый молодой человек.
Андрюшку я знаю, а точнее знала!!!! И стыд и позор на вашу голову, человеку который пишет, что мальчик "маменькиным сынком" был!!! Таких мамочки от армии отмазать могут!!! Ну да Бог вам судья! А мне вас жалко.... Парень действительно очень хороший был... Лично я, советую родственникам не опускать руки, но они еще не могут от шока отойти. На погребении были речи "красивые" от представителей служебной части, стреляли из автоматов в знак прощания, а они спросили близких - нужны ли были все эти "почести", "прощания"????? Легче стало маме, папе, бабушке, брату... Люди - берегите своих детей, на такое горе даже смотреть страшно, не то что переживать!!!! Соболезнования родным... Вечная память тебе, Андрюшенька!!!
2 рад : Дело даже не в том - сознается или нет. Дело в том что этих летех и капитанов ничто происходящее в части не трогает. В том же Ужуре ночью в "полках" (не в учебке) офицеры дежурят ? Знающие люди, подскажите, давненько там не был.
Но точно знаю, что ночью даже в учебке регулярно люлей выхватывают, про полки вообще молчу. Был я в учебке посетителем - при мне утром парня вынесли из толчка, до кровати не дополз даже. А все за то, что после ужина, от столовой до располаги сбился с ноги, и сержант весь взвод отправил по плацу шагать. А все же после еды покурить толопились, а тут на тебе, неожиданная шагистика. Потом узнавал в прокуратуре - парню больше 40 швов на голову наложили, 6 или семь ребер сломано, и рука в 2 местах. И по тихому разобрались, чтобы сор из избы не выносить... Порицание, там , или выговор - уже не помню. Но ни на "дизель", ни за колючку никого не отправили - это точно.

Дедовщину еще доказать надо. Какой командир сознается, что у него дедовщина в подразделении?
Жесткий контроль нужен за соблюдением прав, структура, в которую солдат может пожаловаться в любой момент в любой части, и тут же изолировать мальчишку от издевательства, если его допекают.
А расследовать преступления, естественно, должны не военные, а гражданские! Они же там в рамии в корпоративе - рука руку моет.
Кто за введение смертной казни за дедовщину?
лупень(неужели я тоже гандон?)
+ 0 0
18 июля 2011 г. 22:29
реальный совет дайте как чтото изменить до нового года в жизни страны и моей личной жизни
Страна гандонов
у меня не маменькин сынок - нормальный пацан,но....пришел оттуда и все лето бесился и я с ним чуть с ума не сошел...вот и гребаная армия((((((((((наше население убивают и убирают как могут, а наше правительство все делает для уничтожения нормальных людей.
Да бред пишите, просто парень не был готов к армии, да еще и маменькин сынок поди. Таких полно сейчас в военкомате...
А ведь эта часть (Ужур) наверняка имее ядерное оружие, там должен быть порядок, что говорить о других. Парень прожил всего 18 лет, не смог вжится в тюремные законы, т-к воспитывали культурно. Комс прав идет уничтожение страны по всем сторонам, -видно без статистики.
2 1233243245 : Ну и ник.
А насчет зеркала - толсто троллишь (ничего что я на ты ? просто к набору цифр по другому обращаться сложно). Армия - это не зеркало общества. Армия (срочная служба, не говорю про боевые части, погранцов, спец войска, там своего бреда хватает - но они дело нужное делают) - это позор. Это рассадник вседозволенности и безнаказанности, глупости,идиотизма и бесполезности, произвола и прочая, прочая прочая. И попадая туда, молодежь с зачатками адекватности - либо теряет эти зачатки,становясь частью этой системы либо совершает глупости (которые глупостями кажутся только снаружи, вне этой дебилистической в нынешнем состоянии структуры, а изнутри зачастую остаются единственным выходом). Но самое страшное другое : одно время занимался набором сотрудников в крупную компанию, и выяснил для себя следующее - практически половина кандидатов, прошедших армию по призыву, абсолютно лишены инициативности, желания брать на себя ответственность, проще говоря думать своей головой. Кому они нужны на гражданке, упивающиеся ложным чувством боевого братства, бестолковой гордостью за перенесенные унижения ? Даже жаргон не отличишь от блеяния гопников подъездных...Так нет ведь, особо упертые и на гражданке продолжают себя вести также... И к 30-35 годам готов законченный алкоголик , разочарованный в жизни, или какой нибудь новоиспеченный полицейский, прости господи. Бывают конечно и обратные примеры, типа армия-школа мужества, но их настолько мало, что исключения лишь подтверждают правило.
Так что , уважаемый набор цифр, не надо ля-ля... Общество, будучи само не совсем здоровым, отторгает продукты жизнедеятельности армии. Тошнит общество от таких продуктов...
Чушь полная, еще ведется следствие. Факт самоубийства ничем не подтверждается. Жаль маму мальчика, военные пытаются доказать что самоубийство, а не их халатность погубила парня. Загубили парня, а теперь как могут, так и пытаются зад прикрыть.
Жаль мальчика, его родителей, близких... Ребята, у нас в стране идёт геноцид со всем размахом. Верхушка покупается на раз, а народ пытается брыкаться. Как Вы думаете, у кого есть такие деньги, чтобы освободить от нормально мыслящего населения 1/6 часть шарика? Баблосы, водярочка, наркота, шизоидный телик (где только голые сиськи-письки, да вопли чинуш про организуемую для нас хорошую жизнь и борьбу с взятками, беззаконием и т.п.) - вот их оружие. Ракет, танков не надо. Сначала уничтожат стариков, как наиболее продвинутых (имею в виду мозги), а потом детей. Среднее поколение вымрет от выше перечисленного "добра", так и не дойдя до истинных заний. И вот оно - чистое поле 1/6 части, делай что хочешь: ресурсы природные, вода, земля... Кто хозяин?
Армия-зеркало общества! на себя уроды посмотрите!
Вот бы нашего гражданского министра обороны туда на полгодика... А ведь это далеко не самая страшная часть, наоборот - где то даже она образцово-показательная...
2 Россия - а там на всех обидчиков рожка не хватит, а больше не дают. Кавказцы задраконили всех, офицерам пофигу или страшно (потому что их тоже драконят), поэтому застрелился - и слава богу, всем спокойнее, назначат стрелочника из срочников позамухрыстее, отправят на "дизель" - и дальше можно жить\существовать.
А кто дело ведет интересно? Если военная прокуратура - замнут нафиг(по вышеозвученным причинам), а вот если СК - тогда можно ожидать что накопают много веселого. А вообще давно пора возбудить уголовное дело на всю дивизию (хотя может там уже и меньше, 1- 2 полка +учебка) - перманентное, как абонемент в бассейн, потому как подобные случаи там уже никого не удивляют. И расковырять все до донышка - это ж боевая часть, там боевые дежурства ведутся. Но военная прокуратура не спит - заминают как могут.
Никто ж не слышал, например, как в 2005 во время дежурства сбрендил майор (если кто не в курсе - дежурство - это когда в потерну запирают несколько мужиков со снаряженным огнестрелом, на 15 дней, в полную изоляцию от внешнего мира, якобы для обеспечения ракетного залпа), ему привиделось что по потерне катается маленькая девочка на велосипеде.. Он пару дней потерпел непорядок - а потом давай по ней палить из табельного...Зацепил троих, одного наглухо... И в СМИ ни строчки об этом... А майор отделался увольнением по медицинским показаниям. Так что на фоне таких фокусов самоубийства срочников - это уже даже и не ЧП , а так, перегибы на местах...
мой сын служил новосибирск-екатеринбург,пришел месяц как Кормят ужасно,подруги сын при росте 190 пришел с весом 52!!!!!выпадал из парашюта!Бьют всех и все Деды как были так и есть,забирают все что можно тянут деньги А офицерье воруют деньги Из положеного доовольствия ежемесячного,давали только раза два!домой отправили без пайка в дороге!!!!Сын ехал голодным двое суток!потому что отправили внезапно и хотелось маму порадовать визитом Поэтому совет всем-косите,пока косится!Учитесь Наша армия,как и страна-страна дураков!!!!
Бедолага!Матери каково сейчас?Вырастила сыночка...Идите,мальчики,в армию служить.А там отцы-командиры,которым все по...И товарищи по оружию,которые стадом на одного.Зашибись,армия!
Лучше бы растрелял - обидчиков
Опять наверное довели, жаль пацана...
  • Оставить комментарий
  • Войти