Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Елена Трубина: «Красноярск — крепкий купеческий город, изуродованный советским планированием»
Елена Трубина говорит, что Красноярск изуродован в советское время планировкой. Сейчас не советское время, но что скажете на то как уродуется застройками в наше время северная столица? Не только застройками ,но и разрушениями ?Москва как исторический памятник себя уже утратила.
Видеозапись "круглого стола" на КРЯККе по поводу книги и ее тематики:
http://lesoteka.livejournal.com/4135.html?view=14631#t14631
правда что ли?... вот я дала, осудила самих людей. В отличие от ВСЕХ. Друзья, не берите в голову.
Таня, здесь все высказывают свою точку зрения, а не осуждают самих людей!!
Противница правительствА
+ 0 0
11 ноября 2011 г. 15:37
Красноярец, согласна полностью.
Задорнафф, не только ведь на месте КПСС были соборы)) Где сейчас стоит Квант, там ведь тоже церковь была...
базар фильтруй ты. Не ВСЕ у меня под одну метлу, а читай внимательно: некоторые. А писала я о статье. И если тебе легче станет - меня Таня зовут.
наш новый центр грода - это каменный мешок, улицы узкие, дома высокие, постепенно теряет свою самобытность
студентСФУ
+ 0 1
11 ноября 2011 г. 12:11
Дух безникий - не нравицца - не читай. И базар фильтруй - все у тебя под одну метлу, один ты не в гамне.
очень непоследовательные рассуждения. Однобокие, предвзятые. Зажратые. Зря вы, некоторые комментаторы, так ведётесь, вы похожи на стадо.
Избиратель
+ 0 0
11 ноября 2011 г. 10:36
Придурки вы! Ничего не понимаете. У него, у Красноярца, может был во дворах в центре частный домик с грядками на огороде. А тут пришли варвары из стройфирмы, порезали провода, отключили воду и пригрозили чтобы собирал манатки, иначе спалят хибару. А на месте его домика поставили элитную "свечку" для жирных котов. Ну и после этого радоваться ему что ли? А про соборы и прочие здания порушенные коммуняками все правда. И клуб Либкнехта деревянный тоже помню. И мощеные улицы, кое-где в Николаевке еще сохранились участки. Смотрел намедни архивные фотки города (www.fotoyarsk.ru) - коммунякам за такое гореть в аду мало, такую красоту сгубили(
Задорнафф
+ 0 0
11 ноября 2011 г. 10:21
Может, и так. Что не отменяет общей лучезарной придурочности тов.красноярца!
Кафедралам
+ 0 0
11 ноября 2011 г. 10:20
А зачем Кафедральный собор? Это для тех зомби, ради которых перекрывали центр города, чтобы они облобызали антиабортариумный шмот? Окститесь, нынче верно молиться в направлении Медины, на коврике в любом месте
Задорнафф
+ 0 0
11 ноября 2011 г. 09:25
Придурок ты, красноярец, и уши у тебя холодные. Это в последнее время был взорван кафедральный собор? И вместо него поставили крайком КПСС? Это в последнее время изуродовали весь район вокруг бывшего ДК им.Карла Либкнехта? Для тебя, умника, это место я так называю. А на самом деле, это был домашний театр одного из жителей города (не бедного) и улицы в том районе были торцовкой замощены.
Придурок хренов.
Молодец Красноярец! Только всё-таки в советское время он выглядел довольно скверно, если сравнивать с тем же Зеленогорском, однако сейчас, конечно, ещё хуже. Замызганные хрущобы и прочие времянки - сейчас худшая часть города, исторические здания давно нуждаются в реставрации, а новые, безликие здания в стиле сов-тек совершенно не вписываются в существующую ситуацию. Честно говоря, как баланс между архитектурными проблемами и экономическими требованиями, лучше всего было бы возродить в некоем модернизированном виде традицию позднего советского классицизма (50-60 гг.) - как ни крути, он был несложен, но обладал достаточно приятным индивидуальным обликом, и многие микрорайоны города (например Новая Заря/Баумана) даже сейчас выглядят весьма уютно и вполне исторически "по-красноярски".
Пантелей, а ну марш обратно в церковь, кадилом махать!
Пантелеймон
+ 1 0
10 ноября 2011 г. 19:38
Елена Трубина кормится с руки Михаила Прохорова. http://www.proarte.ru/ru/programm/school-nor2/reviews?id=1317 и как следствие, все ее умозаключения относительно градостроения в целом и Красноярска в частности, направлены на тонкое разжигание Сибирского Сепрартизма. От ее произведений веет либеродным дерьмом и оранжевый душок читается прямо между строк.
Красноярец
+ 0 0
10 ноября 2011 г. 19:31
Красноярск - крепкий советский город, изуродованный точечной застройкой и уничтожением озеленения.
Что ты понимаешь в городах, тетя? Исторический центр Красноярска изуродован не в советское время, а в последнее. А совковость развивалась на окраинах, где никаких исторических зданий и не было.
Бизнесмен — это альтер-его запойного алкоголика с первого этажа :-)
любит кататься с похмелья
"На последнем этаже в нашем подъезде живет бизнесмен, а на первом — запойный алкоголик. И когда я захожу в лифт, по запаху определяю, кто до меня им пользовался." - А на какой алкашу с ПЕРВОГО этажа лифт??
вряд ли торговые центры - это ответ на духовные запросы. ну и торчащие там-сям высотки тоже не предел моих, например, мечтаний.
  • Оставить комментарий
  • Войти