Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Среднюю зарплату учителей в Красноярском крае доведут до 25,7 тыс. рублей
просто учитель, каких тысячи
+ 0 0
28 марта 2012 г. 15:24
Чтобы заработать двадцать тысяч "чистыми", нужно работать на две ставки, иметь классное руководство, обладать высшей категорией, а уйдя из школы в 6 вечера, оставшееся время потратить не на семью или отдых, а на самообразование, подготовку к конкурсам, проверку тетрадей и т.п. А разве можно,получив отпускные, позволить себе отдых? Нет, надо думать о том, как досуществовать без денег до октября?Да и отпуск догулять никогда не дают. его по сути у педагогов нет.Возникает ощущение, что "человеческий" образ жизни учителям не положен? Позволить чувствовать себя человеком могут только чиновники, которые смотрят на нас, учителей, как на букашек, открыто показывая нам свое пренебрежение. А сами -то они какое полезное дело делают? Лечат, учат, строят? Где результат их работы? Ну и кто после этого букашка?
А соцпедагог работая с 8 до 8 10т.руб не получает
Нет ничего лучше, чем увеличение з/п бюджетникам!
Анастасия
+ 0 0
28 ноября 2011 г. 00:26
Цифры, которые указаны выше про зарплату учителей в Германии говорят о том, где выстраивают справедливое, социальное общество. А реформы в нашем образовании, о которых говорит Любовь, приводят к тому, что наши учителя "грызутся" между собой из-за надбавок.
Это происходит потому, что чиновники от образования "развели" руководителей образовательных учреждений и обычных преподавателей и учителей.
Не секрет, что годовой доход ректора любого ВУЗА может быть более, чем в 10 раз больше, чем годовой доход даже доктора наук или профессора, не говоря уже об обычном преподавателе.
Тоже самое пытаются сделать и в школах. Административный персонал будет сидеть на "дележке" надбавок.
Чиновники рулят и так будет, пока Путин и Единая Россия будут у власти.
Ну, стали они лучше получать, но не все. Все перессорились между собой. Ну а нам, техническому персоналу не из-за чего ругаться. Прибавилось по 200 руб на ставку, по новой то системе. Больше работаем, также получаем. Люди уходят, а новые не приходят. У нас через 4 года, почти весь коллектив уборщиков уходят на пенсию, и не кому будет работать. Либо сами дети классы будут мыть или родители будут платить. Вот такая у нас житуха.
Альтарнативы Путину нет. Ну за некого головсовать кроме как за Путина. Кто там еще заявится ? Пупкин ?
Теперь по поводу зарплат учителям.
Когда я говорю власти о том, что з/п учителя должна исчисляться из оклада в размере не менее МРОТа для работника 1 разряда, мне в ответ - ты представляешь какая у них будет харплата с учетом того, что классные часы, переработки, дополнительные нагрузки и т.д. ? Это ж "бешеные деньги" !
"Бешеные" по сравнение с чем ?
30-60 тыс. - "бешеные" или нет здесь и сейчас (и вчера и позавчера как и положено по Закону) ?
По сравнению с чем ?
С зарплатами депутатов ЗС КК, у которых менее 200000 тыс в месяц физически не получается ?
А ведь они такие же "бюджетники".
Значит кому-то позволено а кому-то - табу !
Александр
+ 0 0
26 ноября 2011 г. 15:12
Скопировано из топика Единой России альтернативы нет в рубрике За Жизнь
Годовое жалование педагогов немецкой средней школы составляет от 42 200 до 64 000 евро
http://www.dw-world.de/dw/article/0,,15436357,00.html?maca=rus-BK2009NR-3652-xml-mrss
Если перевести в рубли, то получается что учителя средней школы в Германии получают до 1,7 млн. до 2,5 млн. рублей в год, или от 140 000 до 210 000 рублей в месяц.
Сколько в России сегодня зарабатывают учителя средних школ и преподаватели ВУЗов упоминать стыдно.
На мой взгляд эти цифры наглядно отражают экономическую политику Путина за последние 11 лет.
Стоит напомнить, что примерно за такой же срок 10-15 лет экономика ФРГ была полностью восстановлена после Второй мировой войны благодаря реформам Людвига Эрхарда и по объему промышленного производства ФРГ к концу 50-х началу 60-х годов вышла на третье место в мире после США и Великобритании.
О том, что Россия экспортирует нефть и газ в Европу (в том числе в Германию) и о том, что стоимость нефти сейчас составляет более 100 долларов за баррель известно всем.
Кто и как на этом наживается на этом – тоже.
Поэтому – Путин должен уйти.
http://www.putinavotstavku.org/
И голосовать мы будем против Путина и Единой России.
В вашей школе только минималный ОКЛАД для УЧИТЕЛЯ не может быть менее 11-12 тыс. рублей. Это если строго по Закону. Это если правильно применять Закон а не так, как того требуют Уссы, Клешки, Андроновы, Бибиковы, Добровольские и иже с ними.
В нашей школе самая маленькая з/п учителя на ставку (18ч в неделю) 10160 руб. Это с сельскими 25%. Отнимите 13%...
три года назад жил семьей на з.п. в 30 еле-еле концы с концами не говоря уж о том чтоб поехать куда. щас сава Богу у меня побольше и жена работает. хватает. а учитель это трудная и нужная профессия так что зарплата у них должна быть ну хотя-бы среднерыночная тыщ 40 хотя бы на сегодняшний день.
для сравнения продавцы сотовых в будках, что на остановках. получают около 40
валентина
+ 0 0
25 ноября 2011 г. 14:42
Ну конечно, во всей стране только учителя и работают.Да еще и пишут, весь день в школе. Так по моему все целый день на работе, а получают намного меньше, и не плачут.Им повышают, цены из-за этого повышают, а остальные живите,как хотите.
Это НАЧИСЛЕНОО? Точно, "начислено", а не "к выдаче"? Т.е., еще минус налоги? В любом случае - такие деньжищи, живи (если сможешь) и ни в чем себе не отказывай...
повысили плохо, едро проклятое во всем виновато..
воспитателю в дс начислено 8700,
Кто-нибудь задумался о том, что т.н. ПОВЫШЕНИЕ коснулось только педагогических работников, которые называются УЧИТЕЛЬ (кстати, так и не озвучены номера школ, в которых учителя после повышения по 20тыс.получают). А чем хуже их пед.работники, которые именуются не учитель, а ПЕДАГОГ, или ПРЕПОДАВАТЕЛЬ, или ВОСПИТАТЕЛЬ ? Ауууууу, пед.работники, расскажите о размерах своих зарплат (с наименованием должности), а уж если она (зарплата), действительно, 20000 и выше - расскажите, где запись в очередь на трудоустройство в вашу школу/детсад (номер этого благословенного учреждения).
А еще в школах есть завучи
Мне нравится, когда работа интересная. Менеджер по продажам - фу, никогда! У меня есть знакомые учителя, они лбят свою работу и детей. И у ребенка учителя увлеченные и умеющие увлечь за собой. А неадекватные дети и родители всегда попадаются, но большинство все-таки хороших, нормальных людей. Думаю, если учителям будут платить 25 тыс рублей, они будут рады. И повторюсь, настоящие учителя любят свою работу и детей. Самое плохое в школе, по-моему, не родители и ученики, а директор))).
2 Хм-м-м:
Нет, это не плохая зарплата. Это хорошая зарплата. Но ее можно будет получать либо организовав пожизненное изнасилование своего мозга со стороны учеников и их родителей, либо же просто работая каким-нибудь менеджером по продажам. Вот вы бы что выбрали?
У меня хорошая квартира, машина мне не нужна, раз в год ездим отдыхать за границу или по России (куда хотим). Одеваемся хорошо, в школе поборов нет, спортом ребенок занимается бесплатно, потому что талантлив. Питаемся хорошо. Плюс я плачу кредит за квартиру. Не понимаю, Света, на что Вы тратите деньги? Мой совет - начните считать расходы.
А получаю 42т.р. у меня тоже один ребенок, лично мне не хватает на нормальную жизнь. У каждого свое понимание нормальной жизни. Нам хватает только на еду и средней стоимости одежду, плюс коммуналка и школьные поборы, я даже своим престарелым родителям финансово помочь не могу. А хочется иметь хорошую квартиру, машину, и отдых, хотя бы раз в год, возможность дать своему сыну достойное образование.
А что, разве 25-30 тыс - это плохая зарплата? Я 30 тыс получаю, меня устраивает. У меня ребенок еще на иждивении есть, и все равно хватает на нормальную жизнь.
2 to kodv:
Я в курсе, но разве это имеет значение? Учителя - это те, кто отвечает за образование будущего поколения. Чем хуже учителя, тем менее грамотное и образованое будет следующее поколение россиян. Чем меньше зарплата учителя, тем меньше умных и талантливых людей прийдут в профессию учителя. Пусть даже 14 т.р. - это средняя зарплата между учителями и воспитателями дет.садов. То есть, реально, учителя с опытом получают 16-17 т.р., с опытом и с двойной нагрузкой доходит до 20-22 т.р. Неужели вы считаете, что это достойная зарплата? Станет она в перспективе больше, 25-30 т.р. Разве это подогреет интерес молодежи к профессии учителя? Да ну нах. 5 лет пыхтеть в ВУЗе, а потом еще долгие годы работать за зарплату, которая меньше, чем у продавца в ближайшем павильоне - малорадужная перспктива. Наши учителя - это и так многострадальный народ. Зачем их втягивать в политические игры? На протяжение более 5 лет зарплата учителей приближалась к среднему уровню зарплат, чтобы за год до выборов ее вернули на уровень десятилетней давности, а потом показательно обещали сделать достйоной.
Сидят два депутата (две прениприятных тетки (бр-рррррр...))
Один горсовета - директор училища, другой райсовета - завуч учлища (краевой бюджет).
Я им : "Ведь было же заявлено повышение з/п на 30% !?"
Они мне в ответ : "Ты что, дебил ? Букв не понимаешь ? Было заявлено о повышении фонда оплаты труда. Исходя из этого у кого-то будет повышение на 100% а у кого-то на 0%. Кто как "сработает".
Крнечно же я не "дебил" и сразу понял, кто как "сработал" и на скоко %.
Эх, был бы у меня в это время в руках автомат ...
Привет депутату Светлане одного из районов края - участнице недавнего съезда (праздника!!!!) депутатов.
мы говорим о зарплате учителей в школе. А зарплата доцента ВУЗа с ученой степенью составляет 16 тыс. Здесь нет элементарного уважения к работникам науки и образования.
О ЧЕМ СПОР-ТО? О том, что зарплаты в образовании неплохие? Ну так уже ж попросили назвать школы, в которых зарплата учителей от20тыр и выше. Мы б порадовались хоть за этих счастливчиков
да будет тебе известно, что сфера образования включает в себя не только учителей, а весь персонал который работает в этой сфере... и не только школы...
Красстат выдает за 2010 год среднюю зарплату в сфере образование на уровне почти 14 т.р. и рост по отношения к предыдущему году почти на целый 1%. За последние 13 лет - это минимальный годовой рост зарплаты работников сферы образования, на втором месте с конца идет 2003 год с ростом около 7%, в остальные годы рост зарплат работников сферы образования был намного существенней. Интересно было бы посмотреть динамику за 2011 год, но на сайте ее нет.
Что касается отношения зарплаты работников сферы образование к средней зарплате по экономике, то за 2010 год зарплата учителей составляла примерно 60% от средней, за 2009 год примерно 70%. Если за этот год она вырастет менее, чем на 12%, то будет составлять менее 60%, как это было уже более 10 лет назад. До прошлого года наблюдалась динамика роста уровня зарплаты учителя по отношения к среднеэкономической. Есть предположение, что на данные показатели повлияли надвигающиеся выборы. Чтобы дать обещание решить проблему, нужно сначала проблему создать/обострить.
министр, если не в теме то не говори
Не будет нормальных зарплата до тех пор, пока угодники будут вешать лапшу и распускать слухи о том, как они, ничегошеньки не делая, не напрягаясь особо и не переутруждаясь, работают учителями и получают ахромадные деньжищи в школе. Только при этом ни за что не скажут, что ж за школа такая, и о прочих условиях своей зарплаты (какой стаж, какой разряд, какой оклад, сколько ставок ведут, какие и сколько надбавок) скромно умолчат. А мы и поверим простодушно - вон, с телевизИра говорят о повышениях зарплаты учителям и воспитателям, а тут нам очевидец о том же сообщает. Значит, все хорошо у них?! И чё жалуются, неблагодарные?!
Не будет нормальных зарплат пока не поменяется власть в государстве!Голосуйте за любую партию кроме "единой россии"!
  • Оставить комментарий
  • Войти