Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Среднюю зарплату учителей в Красноярском крае доведут до 25,7 тыс. рублей
Ксения Николаевна
+ 0 0
20 ноября 2013 г. 19:13
Я учитель английского (23.5 часа + индивидуальное обучение ) работаю третий год зп 9.600
Ну, что, учителя? Средняя зарплата доведена до 25,7 тыс? Я правильно понимаю "усредненность" - не максимально возможное количество часов, и не полставки?
Учитель математики и информатики:]
Я согласен! Сам работаю уже 2 года,зарплата моя со всеми вытекающими 11856р,нагрузка 27 часов.

Нагрузка 27 часов вместо 18 часов в неделю (норма) ? Так это за 1,5 нормы. А скоко же за норму ваша "средняя" ? Неужель 8000 руб. ?
И потом лозунг : "Довести среднюю зарплату учителей до ..." - НИ о ЧЕМ !
Это как : "Догоним и перегоним !".
Догоним кого ?
Перегоним кого ?
"Средняя зарплата" за что ?
За 1 выработанную норму али за 2 нормы ?
"Средняю" в размере 25,7 тыс руб. выплачивать учителю за выработку 2,5 норм труда (45 часов в неделю) ?
А если обязать учителей отрабатывать 3 нормы труда, то у них "средняя" зашкалит за тридцатку.
Вопрос : кого обманываем ?
булгахтер:У нас - булгахтеров и экономистов образователых бухгалтерий - зарплата уже давно доведена до "средней зарплаты учителей". А у стажистов - даже превышает ее. А еще премии всякие бывают. Запланированные и разовые. Так что нечего жаловаться. Работайте, как мы в бухгалтерии работаем, дорогие учителя, и будет вам щастя )))

Как говорится с чем имеешь дело, то к рукам и прилипает. :)
булгахтер
+ 0 3
5 ноября 2013 г. 09:59
У нас - булгахтеров и экономистов образователых бухгалтерий - зарплата уже давно доведена до "средней зарплаты учителей". А у стажистов - даже превышает ее. А еще премии всякие бывают. Запланированные и разовые. Так что нечего жаловаться. Работайте, как мы в бухгалтерии работаем, дорогие учителя, и будет вам щастя )))
Андреев Андрей сельский учитель:16000=полторы ставки + спорт секция + 50% за молодого специалиста, да..как выдержать мне - молодому мужчине, и рад бы параллельно добывать средства на жизнь...да вот полторы ставки и секция в сутки еле вмещаются :)
а профессия мне приятна и нравиться очень...для души так вообще элексир...а может чепуха раздутая всё это - деньги и зарплата достойная - ваших денег мне вообще не надо...вы мне возможность дайте самому всё взять..естественно в согласии с совестью и Уголовным Кодексом :)

Все это так, но все это по ублюдочной (незаконной) системе оплаты труда.
Если сельский учитель - то эту систему приняли не краевые власти а районные. Приняли "свою систему" но ... содрали ее под копирку с краевой системы.
Все просто. Часть 3 статьи Конституции РФ - оклад ("вознаграждение за труд") не может быть в 2013 году менее 5205 руб. (МРОТ).
Почему оклад - "вознаграждение за труд" ?
Так об этом говорится в ст.129 ТК РФ.
А если у работника 1 разряда оклад 5205 руб., то по тарифке у учителя по 11 разряду оклад будет равен 12544 руб. (5205 руб. * межразрядный коэффициент 2,41).
На 1,5 ставки оклад (и только оклад) будет равен 18816 руб.
А если +50%, то оклад = 25088 руб.
+ районные и др. выплаты.
НСОТ не может в таком случае применяться потому как в ст.8 положения о НСОТе говорится, что его незя применять при таких раскладах.
Как-тк ...
министр образования:ВАША ЗАПЛАТА СКЛАДЫВАЕТСЯ ИЗ ОКЛАДА,РАЙОННОГО КОЭФФИЦЕНТА,НАДБАВОК....И ЛЕВЫХ ПОБОРОВ....ИТОГО НА КРУГ ОКОЛО 25...ЧЕМ ВОЗМУЩАЕТЕСЬ?

Учителю в сельской школе нужно очень много приобретать на личные деньги: оборудование (компьютеры (мне за 10 лет работы пришлось купить уже 5), принтеры (купила один – много печатала, сломался, купила еще 2), сканер, колонки, наушники и т.д., что или может сломаться или украдут, и надо покупать снова и снова); без конца приобретаются учебники и различные пособия, в том числе, электронные. Нужно тратиться на ремонт кабинетов, а также помогать в ремонте других помещений. Детям необходимы канцелярские принадлежности, о которых приходится заботиться учителю, а не родителям. Итого, уходит больше половины зарплаты на работу. Интересно, о каких поборах идет речь?
Андреев Андрей сельский учитель
+ 2 0
1 августа 2013 г. 11:50
16000=полторы ставки + спорт секция + 50% за молодого специалиста, да..как выдержать мне - молодому мужчине, и рад бы параллельно добывать средства на жизнь...да вот полторы ставки и секция в сутки еле вмещаются :)
а профессия мне приятна и нравиться очень...для души так вообще элексир...а может чепуха раздутая всё это - деньги и зарплата достойная - ваших денег мне вообще не надо...вы мне возможность дайте самому всё взять..естественно в согласии с совестью и Уголовным Кодексом :)
молодой специалист
+ 3 0
14 апреля 2013 г. 21:43
Работая в школе стыдно говорить о своей зар.плате... С надбавкой как молодому специалисту + стим. баллы получаю 15-16 тыс... "Не отказываю себе ни в чем"
почти учитель
+ 0 0
18 января 2013 г. 13:22
[quote=""]тупни очкастые, с детства их ненавижу
к детям относятся как к подчиненным, а сопротивляющихся прогибают[/quote]
ты это про учителей что ли? Если да, то сам ты кретин!
  • Оставить комментарий
  • Войти