Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Губернатор взял на личный контроль дело об убийстве школьницы в Ужурском районе
зачем закрыли ветку?
ЛЮДИ. не ленитесь. Распространяйте инфу про это убийство в инете. А то ведь точно всё на тормазах спустят
сейчас власти попытаются снизить общественное внимание к этому преступлению, а потом спустят дело на тормозах, учтут что преступник несовершеннолетний, и еще найдут разные смягчающие обстоятельства, а о решении Схода жителей, ообще сделают вид что никакого требования о выселении криминогенных семей небыло. Преступников поддерживает преступная власть. Если губернатор этот вопрос "Взял на контроль", то надо ему заявить требования жителей села : Уволить начальника полиции;, снять с должности и провести новые выборы главы администрации;, исполнить решение схода жителей и выселить криминогенные семьи;, оказать помощь следователям для вывления всех обстоятельств преступления;, внести предложение об отмене моратория на смертную казнь.
Ну вот ветку про митинг в М.Имыше закрыли для комментариев...
мама 15 Января 2012, 17:48:04
4 июля 1995 года в Ужурском роддоме родилась девочка. Появление этого ребенка ждали родные, близкие знакомые и соседи села Малый Имыш. В выборе имени небыло сомнений. Все дружно назвали девочку Аленушкой. Росла Аленушка как и все дети, но с полутора до трех лет сильно болела. Было много слез, были и реанимации. Трижды дочери спасали жизнь врачи. Такой тяжелый период для Аленушки продлился до трех лет. Мы практически жили в больнице. По немногу здоровье ребенку вернули врачи. С четырех лет Алена стала обычным ребенком. Бегала, играла как и все дети. Ее улыбка, смех дарили нам только радость. Понемногу о болезни стали забывать. Наступил для Аленушки долгожданный момент. Она пошла в школу. Дочь в школу спешила с большой радостью. Закружилась для нее школьная жизнь в быстром темпе. Аленушка мечтала о большой семье, мечтала чтобы в доме было много детских голосов. И в 2008 году у нас в доме появились два малыша. Из приюта привезли Даньку, а из больницы забрали семимесячную Настеньку. Когда перед семьей возник вопрос о появлении трехмесятной Танюшки – Алена заявила « пожалуйста, не делите сестренок, пусть растут вместе» Так и появилась в нашем доме Танюшка. Пролетели девять лет школьной жизни незаметно. Ежегодно вручали грамоты об успешном окончании четверти, полугодия, года. Много было за этот период грамот и родителям за достойное воспитание дочери. Аленушка принимала активное участие в жизни школы, получая грамоты. До десятого класса мечтала стать юристом, много читала юридической литературы. В девятом классе сильно увлеклась компьютером. Много было друзей по интернету. Она так же как и все девченки в ее возрасте тайком влюблялась. Очень любила писать стихи, мечтала выпустить книгу. Нашла мальчика в интернете увлекающегося музыкой. Вместе стали писать песни в интернете. Алена писала стихи, а Антон подбирал музыку. Через интернет записывали песни в исполнении Аленушки. Алена и Антон записали диск с исполнением Алены, одна из песен называется « Капелька боли».
«Эту песню, я посвящаю каждой девушке, которая сейчас рыдает в подушку из-за несчастной любви…. Не плачь зай….всё будет супер.. просто мне поверь…я это знаю….
Разорваны всё чувства, любви иголки колки
Вдребезги тарелки на мелкие осколки
Сердце разбилось, на части разлетелось
Мечты оборвались, а мне ведь так хотелось…»
Любила школу, любила братика и сестренку, любила маленьких детей, любила всех животных. Она просто любила жизнь. Алена не сильно рвалась на школьные вечера, на классные любила ходить. В жизни Аленушки появились две близкие подруги которым она доверяла все свои девичьи секреты. Вечерами любила сидеть в компьюторе, вечерняя жизнь за окном ее не интересовала. Любила готовить различные блюда, любила вместе со мной фантазировать с кулинарией. Мы были очень этому рады. Дочь росла домашним ребенком, ведь мы ее учили только хорошему. Очень мечтала сама научиться водить машину, помогала папе в ремонте автомобиля, сама пыталась найти поломку и помочь папе ее исправить. Такого ребенка все любили. Вместе с Аленушкой строили будущее...
29 декабря 2011г. 17.45ч. мы проводили Аленушку как обычно в школу на новогоднюю елку. Алена взяла с собой фотоопарат, в школе она фотографировалась с одноклассниками, классным руковадителем, с друзбями, пдругами. Закончилась новогодняя елка и Алена как и все дети стала собираться домой. Бывший одноклассник , он же и сосед предложил проводить до дома, Алена отказалась. Домой вместе с 12-и летней девочкой –соседкой вышли со школы в 21.15 ч. На плечах у Аленушки был рюкзачек, а в нем лежали туфли, фотоаппарат, две грамоты, четыре открытки, две игрушки, косметичка и четыре шоколадки. Дойдя до соседнего дома и подождав пока соседка зайдет в ограду Аленушка повернулась идти домой. На этом ее следы оборвались. Когда мы забеспокоились что долго нет ребенка со школьной елки, начали звонить ей на телефон, но почему то телефон вдруг отключился, вот с этого момента наша жизнь остановилась. Мы ее искали всю ночь, Всю деревню проехали на сто раз, Мы знали в каком доме и во сколько выключился свет. Кто ночью гулял по улице. На утро подали заявление о пропаже ребенка. Но нам никто не верил, считали что просто куда то уехала. Протокол о пропаже писали долго и неумело, дважды гоняли за распечатками звонков. Взломали сайт ребенка, но ничего не нашли. Для нас время тянулось очень долго. Мы потеряли счет времени и дням. Мы всем доказывали что наша дочь в чужую машину никогда не сядет, к чужим людям не подойдет. А нам в полиции почему то не верили и считали что наша дочь ударилась головой или просто уехала, ведь эти версии для них были проще – не надо сильно искать. Искали родные, знакомые, просто чужие люди ведь пропал ребенок идущий с новогодней елки домой. Искал вместе с нами и мальчик-сосед, бывший одноклассник. Он знал каждый шаг нашего поиска, дома двери всегда были открыты, шли люди помогающие в поиске ребенка. Телефон не замолкал, каждую информацию проверяли сами. А вот о том что в деревне пройден каждый сомнительный дом нас уверили, и мы почему то им поверили. 31 декабря нам полиция заявила «а вы сами ищите?», это спросили у нас, у тех кто потерял разум от боли, а сами вместо того чтобы искать ребенка патрулировали по деревне, ведь им нужен был калым перед новым годом. 1 января зайдя сотрудники в дом сразили нас своим запахом спиртного. У нас доверия к местной полиции не осталось совсем, и мы вынуждены были обратиться в Красноярск. Вмешался Красноярск. И вновь моего ребенка не нашли, а нашли нашу дочь «бомжи» как их называют, проживающие в этом доме. Это произошло 4 января. Как она туда попала остается загадкой, ведь дойдя до дома она никуда не смогла бы пойти, а на мертвого можно все сказать, она ведь не сможет опровергнуть или возразить. Как люди живущие в этом доме шесть суток не видели ее, а вот четвертого вдруг увидели? И как теперь доверять тем людям которые меня уверили что прошли все сомнительные дома? И опять для нас загадки, почему нам не отдают тело? Опознания тела не было, вещи на опознание не прдьявили, Когда отдали тело было уже 9 января. Ребенок оказался неузнаваем, повреждены губы, ссадины на руке, на носу, кровоподтеки на теле. И вновь следственный комитет уверяет что на теле моего ребенка ничего не было, ее просто задушили, а потом надругались над мертвой. А виновным оказался все тот же сосед, бывший одноклассник. Гибель дочери по словам того же соседа, бывшего одноклассника стоит теперь 29 декабря. В момент гибели может у нее пробежала вся короткая жизнь, а может только всплыть в ее сознании тот злополучный сон, который приснился ей три года назад, о котором она не смогла рассказать, бившись в истерике, она видела свою гибель , видела как ее убивают, но не смогла нам всего рассказать. Мы ее успокаивали говоря что это только сон. Каждый день на кладбище задаешь себе вопрос « За что?» и нет на него ответа. В такой трудный момент нам помогают выжить все те же детки которых нам помогла выбрать Аленушка., которые ждут ее до сих пор с новогодней елки, мечтая о том как она им принесет подарки. Как дальше жить мы не знаем, наша боль только усиливается. Мы до сих пор ее ждем, на каждый шорох выбегаем на улицу, чувствуем ее присутствие рядом, автоматически смотришь в сторону школы вдруг идет...
Хочу спросить пресс-службу регионального Следственного комитета , "Он сказал, что приготовил ей подарок и обманным путём завёл в дом,.....". С кокого сериала вы это списали. Вы Алёну с нашей полицией не путайте, это они за любой подарок хоть куда пойдут, хоть в......., хоть на................ Хватит лжи Алёна шла домой с школьной ёлки.
Лев Кузнецов,как и Г.Кузнецова-это все одна партия "ЕдРосы",у них ведь ни какой самостоятельности....Мы говорим то что считаем нужным,они-же то,что им позволят!"ЕдРо"-это партия для тех,кто "любит когда поют хором"...
"Взял под личный контроль" значит,что скорее всего дело по-тихому прикроют..
Что за идиотское выражение :- "взял под личный контроль", это что ему теперь каждый день рассказывают как там обстоят дела в поселке ? так надо меры принимать а не болтавню слушать. вт вопрс возникает : почему начальник полиции в районе еще не уволен за развал работы по профилактике преступлений ? ведь ясно видно что полицаи не контролировали этот прито где убили девушку. Почему администраци района не исполняет решение схода граждан о выселение из поселка приехавшие семьи внедряющие преступные нравы и обычаи. вот такое бездействи и попустительство властей пораждает преступления . Бездеятельную власть, не исполняющую волю народе необходимо менять.
надо еще с полицаев спросить, почему он за свои прошлые преступления не ответил как положено
Тьфу(три раза)!!! Я старше вашего вождя в половину и полу я женскага,еслиф чо.)))) Вы просто задрали всех с вашей мышиной возней.Ну,пересрались и ладно,но зачем ваше грязное партейное бельишко трясти на форумах,да еще в темах,которые к вашему "кардебалету" и боком не стояли. Я вам мирно предложила открыть отдельную тему(если модер непротив) и там трясти "семейными" альбомами,соплями и слюнями.Нет же это чудо "мозгочок" мой сканирует,ваше фамилие не Ренген,часом? Ну,фсе,сорри,уважаемые, за мелкий срыв,давайте вернемся к теме.
"...обличителях,недоюрист ? " - талант ясновидца подвел тебя, не напрягай свой мозгачек, потому что мы, даже теоретически, не могли быть знакомы. (небось ты сам про тему фотки выложил, вы же с ним интимные приятели)
Мозгачок у вас -один на всех. Было в вашей богадельне два умных,так они ушли,остались только либерастические недодемократы,которые своими воплями загадили весь инет. Кому-то интересно,кто у вас и за сколько мандаты продает,тоже мне первопроходцы ,изобретатели прейскурантов.Не льстите себе . А тебе, типа "мозгачок", уже давно пора остепениться и попробовать поработать,все-таки ужо большенький мальчик.Сколько ж бегать в обличителях,недоюрист ?
"...тако что: брысь ..." - если развитие твоего мозгачка не позволяет тебе понять причины происходящих преступлений, то , сколько бы ты не лаял, из под лавочки, тебя никто не услышит.
СНГ. Ваши "стоны ярославны" понятны до тошноты.Вы своих либерастов сами как-нибудь приструните ,не надо лезть с вашей дележкой или недо- или передележкой мандатов в каждую тему,особенно в эту. В конце концов до выборов вас ориентация вашего вождя не волновала,теперь вдруг ваши морально здоровые организмы затрепетали от возмущизмов. Совесть имейте,онанируйте где-нибудь в отдельном топике для политически-сексуальноозабоченных либерастических демократов. Здесь же обсуждается тема,болезненная для многих неравнодушный людей,ваши политические оргазмы сюдой ,ну никак не вписываются,тако что: брысь ,пожалуйста,под лавку.
И вообще дело на личный контроль должен взять глава района. А вот губернатор должен уже этого главу на личный контроль брать. И перед общественностью отчитываться. Если в районе такое происходит, значит глава района не справляется. А если губернатор таких глав держит, то значит и сам того...не очень...
Вот и получается,что нас может только чья-то загубленная душа хоть немного заставить думать и ощущать себя человеками. Не надо погромов,но ультиматум диаспоре-это да. Если уж открывают с помпой культурные национальные центры,то пусть своим землякам в первую очередь и объяснят все о культуре проживания среди коренного населения. Ну а нам нужно доъодчиво объяснять нашим продажным администраторам и полицаям,что родину(в смысле земляков) продавать нехорошо ни за рубли ни за другие "сладкие" коврижки.
Н -у, - "...наши продажные шкуры ..." - вот в этом же главная причина. Если полицаи продажные, то именно по этому и разгораются массовые конфликты. Надо , в первую очередь, заставить органы власти , исполнять волю народа, а то наша власть считает людей за какой то табун скота. Такую власть надо гнать в первую очередь. Вот зачем народ должен содержать полицаев , если они даже криминогенные места выявить не способны. Зачем нужен в поселке глава админитрации, если он не собирается исполнять решения схода граждан ?
Или в депутаты полезли за взятки и фальсификацию ?
Надо удалить таких депутатов из общественной жизни. Как же губернатор берется контролировать поселковые дела, если в краевом центре жируют и развлекаются фальшивые депуаты- черныхи да побилаты ? (посмотрите вон в соседней статье про двух депутатов ... фотографии этого черныха)
100500
Что мы позволяем то они и делают.
Легко и на первый взгляд почётно играть в "потерпевши" и очень больно быть ими на самом деле.
Ныть и обвинять других в своих бедах у нас принято давно. Так принято оправдывать своё бездействие, "покрасоваться" или хуже того прикрыть простое желание "уйти в запой".
Ну вот когда случается такое на самом деле... кто-то виноват в реальной беде...
может уже "проснёмся", будем жалобы писать на продажного чиновника в вышестоящие инстанции пока новая беда не "выросла" из-за его действий?
Будем работу с руководителей района спрашивать? И через прессу и на встречах?
Будем, наконец, в представителей народа - депутаты выбирать не кого попало, а человека который действительно будет представлять интересы выбравших его людей?
Вот и давайте каждый у себя разберется, мы с коорупцией, а диаспора свои ряды почистит. А то как я уже говорила, приехал к нам самый сброд, которых свои же из страны пнули, а мы приютили и теперь получаем что имеем. Миграционную политику менять надо. А то друг на друга киваем, но никто ничего не делает.
Вот именно,люди ведут себя так,как им позволяют. Заметьте,они ведь покупают,отмазывают с помощью продажных судей,продажных полиционеров. И китайские овощеводы убивают наши земли с купленного согласия чиновников. Так что с себя начинать надо,с нашего откровенного равнодушия к продажности государевых людей,наших ,между прочим,граждан,а не горцев. Это те люди,которые живут здесь же,которые выросли здесь же. И если они ежедневно,ежечасно предают и продают своих соседей,своих земляков,то вся ли вина на пришлых????
Предлагают приехать ни как гость, а на пмж. Вот тогда бы и почувствовал разницу. Вообще в чужой монастырь со своим уставом не лезут. А кавказцы начинают свои порядки наводить, а наши продажные шкуры им в этом помогают...
националисты оживились
+ 0 -1
12 января 2012 г. 12:06
Вначале конкретно для >> "националисты оживились - нужно было отойти от туристической тропы и приехать в горный аул ни как гость , и как бы там тебя встретили"
Вот ты сам себе и ответил! Ты мне предложил "приехать в горный аул НИ как гость"! А кем или как кто, я должен был туда приехать!? Как враг!? Как вор!? Как хозяин, с презрительной усмешкой глядя на местных!? Как бы я себя повёл по отношению к местным, так бы и они ко мне отнеслись в ответ! В России есть или была подходящая пословица - "по одёжде встречают, по уму провожают". Сейчас правда в современной России ум не актуален стал, его деньги заменили! Теперь хоть и по одёжке встречают, но уже по кошельку провожают! Ну а на счёт самих по себе горных аулов, то им есть аналог и в Российской глубинке. Это наши маленькие деревни, где каждый друг друга знает в лицо и любого чужака сразу видит. Мне пришлось как-то поездить в такую вот деревушку, так там такие косые и сверлящие взгляды на себе ощущал, что даже страшновато становилось. И лишь то, что я вёл себя там как гость, и ездил к уважаемой там семье, то лишь это позволило мне посещать деревню без драки! А ведь это обычная русская деревня, где даже двери на замок до сих пор не закрывают, а вовсе не какой-то там Кавказ или другая бывшая республика Советского Союза!
Ещё есть пословица, что в семье не без урода! Так что не надо судить о всех приезжих по действиях отдельных их представителей! Мы ведь тоже например очень сильно обижаемся, когда за рубежом про русских говорят, что русские это все пропойцы, пьют беспробудно и постоянно, и только о выпивке и думают! А ведь это не так! Это всего лишь часть нашего русского общества, но отнюдь не все! Ну а те кто к нам в Россию приезжает и потом преступления здесь совершает, так это к нам едут большей частью те, кто как раз и хочет совершать преступления. Одни едут честным путём деньги зарабатывать, на тех работах где русские не хотят работать, а другие едут с нечестными намерениями. Так вот плохих мы сами и приманиваем! Бывает говорят, что где-то приезжие спаивают русское население некачественным спиртом! Это как вообще!? Как можно кого-то споить против его воли, да ещё и гадостью!? Можно насильно напоить, держа за руки и за ноги, но споить невозможно, если кто не хочет! Если я пойду и куплю спирт или наркотики, так это что, торговец только виноват!? Скорее я в
первую очередь! Ну а в случае насильников с последующим убийством своих жертв, то это вообще отдельный контингент преступников, связанный с какой-то неизвестной ненормальностью в голове и никак не соотносящийся с какой-либо национальностью.
В качестве обвинения к приезжим приводятся доводы, что вот они живут сплочённо и друг за друга горой! И такое говориться на фоне того, как русские живут обособленно и каждая семья сама по себе! Много из нас русских побежит соседу помогать!? Вот отсюда и происходят трагедии, наподобие той что сейчас обсуждается везде. Если бы русские жили согласованно, да при полной поддержке властей в лице милиции/полиции, то никакие бы приезжие нигде и ничего не смогли бы совершить подобного!
А чтобы Россияне жили раздробленно, это в первую очередь выгодно нынешней власти. Есть правило - "разделяй и властвуй". Вот она и разделяет нас теперь! По всему чем может! И по политике, и по идеологии, и по национальности! И только наша власть знает, почему она не фильтрирует поток приезжих от преступных элементов.
В Малом Имыше власть снова проявляя заботу о нас,"оберегая" наше спокойствие отключила интернет!!!
Кондопога уверенно шагает по России и дошагала до посёлка Сагра на Урале, теперь село Малый Имыш Красноярский край, дальше что и кто???
Власти , АУ........
http://www.legitimist.ru/news/2011/07/poboishhe-v-sagre.html
http://www.newsru.com/russia/05jul2011/sagra.html
на чем дружба завязана? на наркоте?
Омон нужен только для того, чтобы своих граждан разгонять, да власть защищать - воров и жуликов. ПОЗОР!!!
с местного форума http://www.uzhur-city.ru/site/news.php?readmore=648
его еще год назад посадить должны были, когда он дальнобойщика подрезал, но азеры денег дали кому следует, запугали русского парнишку он на себя все взял,так что вся вина за эту смерть лежит на полицаях что раследовали то дело и азерах которые его откупали,а сейчас покажет экспертиза, был ли он там один........?
Принимая участия в поисках (как и все местные жители и родственники) мне всячески приходилось наблюдать за работой сотрудников полиции. Говорить что они бездействовали - это не правильно! Но по моему мнению они только собирали информацию.... и ВСЁ!!! Также говорили что полиция прочисала всё село, но тогда почему они её не нашли сразу, в ограде практически не жилого дома??? И почему полиция отпустила преступника после первого его допроса? И почему его задержали только тогда, когда против него дал показания соучастник? У меня очень много вопросов к нашим органам! Этого приступника зовут Сабир (противно писать это имя). Если у Вас муж сотрудник полиции, так спросите его (он навернека знает) почему Сабир был до тех пор на свободе? Почему его не посадили ранее за понажовщину которую он с кем-то устроил, а потом свалил всё на соучастника? (каждый житель деревни это знает) Кто из Ужурской полиции и прокуратуры помог сфабриковать это дело??? Может и Ваш муж в этом числе? (Кстати Красноярская прокуратура уже признала это дело сфабрикованным). Сабир уже давно должен был сидеть за рещеткой!!! Выходит косвенно и наши власти приложили руку к смерти девочки? Ведь если бы полоумный приступник сидел, ничего этого и небыло! Я прекрасно понимаю что наши правоохранительные органы не боги, они не могут делать всё и сразу, но за какие-то денежные купюры "наступать грязным уставным берцем на мёртвые тела на наших детей" - это уму не постижимо!!!
Когда школа плакала горючими слезами от проделок Сабира, участковый Трофимов В Г защищал его, а не тех кого он обижал. Я думаю народу есть, что рассказать о дружбе Трофимова и азербайджанцев, и на чём она была замешана. Пишите. Пусть власти почитают
националисты оживились - нужно было отойти от туристической тропы и приехать в горный аул ни как гость , и как бы там тебя встретили
  • Оставить комментарий
  • Войти