>
>
Красноярец Николай Олюнин впервые после тяжелой травмы выиграл Кубок России по сноуборду-кроссу (видео)

8 декабря 2020 18:19
1

Красноярский райдер, серебряный призер Олимпиады Сочи-2014 Николай Олюнин впервые после тяжелой травмы в Пхенчхане выиграл Кубок России по сноуборду-кроссу. Соревнования завершились 8 декабря на базе горнолыжного курорта «Горная Саланга» в Кемеровской области.

Видео победного финиша Николай Олюнин опубликовал в своем инстаграм. Это первый весомый трофей сноубордиста после возвращения в большой спорт. Красноярских болельщиков Олюнина удивило не только, что спортсмен находится в хорошей форме, но и то, что он выступает одновременно и за Красноярский край, и за Новосибирскую область.

Отметим, что как указано на официальном сайте Министерства физической культуры и спорта Новосибирской области, Олюнин выступает за Красноярский край и Новосибирскую область параллельным зачетом. Принадлежность Олюнина к обоим регионам подтверждается и в официальных результатах Федерации сноуборда России.

Обновлено в 13:30 9 декабря: в министерстве спорта Красноярского края информацию новосибирских коллег о параллельном зачете объяснили технической накладкой и заявили, что в настоящее время Николай Олюнин выступает только за Красноярский край.

Николай Олюнин победил на этапе Кубка России по сноуборду-кроссу

Напомним, сложный перелом ноги и разрыв связок колена Николай Олюнин получил во время полуфинального заезда на Олимпиаде в Пхенчхане-2018.