>
Красноярский ХК «Енисей» вышел в полуфинал чемпионата России (видео)

7 марта 2021 11:35
0

Победив кемеровский «Кузбасс» и во втором матче четвертьфинальной серии со счетом 5:1, красноярский хоккейный клуб «Енисей» вышел в полуфинал чемпионата России.

Матч состоялся 6 марта в Красноярске.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ХК «Енисей» (@hc_enisey)

Гости с самого начала повели игру активно, а «Енисею» же в первые минуты никак не удавалось «вкатиться» в игру. «Чувствовалось, что красноярские игроки еще не отошли от пятиматчевой выездной серии, — рассказывают в пресс-службе клуба. — Поэтому в первом тайме на поле развернулась равная и упорная борьба. Опасные моменты у ворот соперников возникали, но заканчивались ничем. Тайм катился к безрезультативной ничьей, но инициативу взял на себя Илья Лопатин. Получив мяч в центре поля, он „раскачал“ защитников, вошел в штрафную площадь, где и был сбит Семеном Козловым. К „точке“ уже привычно вышел Артем Ахметзянов, и открыл счет — 1:0». Второй гол тоже забил он, третий — Алмаз Миргазов, четвертый — Семен Чупин, пятый — Сергей Ломанов.

Следующий матч «Енисея» пройдет в Хабаровске, в полуфинале красноярцы встретятся с местным «СКА-Нефтяником».