>
Красноярка взяла бронзу чемпионата мира по фристайлу

11 марта 2021 11:03
0

Красноярка Любовь Никитина выиграла бронзовую медаль чемпионата мира по фристайлу в дисциплине «акробатика». Спортсменка красноярской Академии зимних видов спорта в суперфинале набрала 94,47 балла, уступив австралийке Лоре Пил (106,46) и американке Эшли Колдуэлл (101,74).

Для Любови Никитиной эта награда стала третьей на чемпионатах мира. В 2019 году она выиграла серебро в индивидуальном зачете и бронзу в командных соревнованиях.

«Люба очень хорошо выполнила свой прыжок, но ее опередили сильные конкурентки, которые прыгали тройные прыжки, — пояснил президент Федерации фристайла России Алексей Курашов. — Конечно, результатом Любови мы довольны, она стала бронзовым призером чемпионата мира».

Любовь Никитина

В мужской сетке две медали завоевали представители сборной России. Чемпионом мира стал Максим Буров, для которого эта победа стала второй в карьере. Бронзовая медаль у Павла Кротова.

Чемпионат мира по фристайлу, который проходит в Алма-Ате, завершится сегодня, 11 марта. В заключительный день пройдут командные соревнования по акробатике.