>
Красноярская спортсменка взяла золото на чемпионате мира по фристайлу

12 марта 2021 11:53
6

Красноярка Любовь Никитина завоевала золото чемпионата мира по фристайлу. Спортсменка красноярской академии зимних видов спорта вместе с Максимом Буровым (Ярославль) и Павлом Кротовым (Ярославль) победила в командном зачете в дисциплине «акробатика», сообщили в пресс-службе министерства спорта Красноярского края.

По сумме трех прыжков сборная России набрала 300,94 балла. На втором месте расположилась Швейцария (293,46), бронза досталась команде из США (283,97).

«Мы старались сделать качественные прыжки и не думать о медалях. Конечно же, результатом довольны, но мы знаем свои ошибки, постараемся их исправить. Чем выше ступень пьедестала, тем больше работы. У нас впереди еще финал Кубка мира — думаю, моя программа останется той же самой, которую выполняла на чемпионате», — рассказала Любовь Никитина.

Напомним, для Любови Никитиной это уже вторая медаль на чемпионате мира. Днем ранее в личном зачете она завоевала бронзу.

По итогам соревнований, которые проходили в Алма-Ате, сборная России завоевала четыре медали — два золота и две бронзы.