Главная
>
Новости
>
«Полюс» подписал соглашение о сотрудничестве с СФУ

«Полюс» подписал соглашение о сотрудничестве с СФУ

2 июля 2021 12:14
0

Золотодобывающая компания «Полюс» и Сибирский федеральный университет (СФУ) подписали соглашение о сотрудничестве. Документ закрепил уже сложившиеся практики взаимодействия в области образования, трудоустройства, информационных технологий, формирования благоприятной отраслевой среды и подтвердил заинтересованность в развитии новых совместных проектов.

Соглашение предусматривает сотрудничество в таких областях, как довузовская подготовка и профориентация школьников, практики студентов на предприятиях компании и содействие их дальнейшему трудоустройству, обучение сотрудников «Полюса» и привлечение научного потенциала университета для решения производственных задач компании.

Момент подписания соглашения
Пресс-служба АО «Полюс Красноярск»

«Полюс» и СФУ сегодня сотрудничают по ряду направлений. Это наш опорный ВУЗ в Красноярском крае, многие выпускники университета успешно работают в компании. Из наших последних совместных инициатив  создание актуальных матриц профессиональных стандартов, разработка учебных материалов для подготовки рабочих, проект «Драйвер»  подготовка водителей большегрузной техники. «Полюс» также всегда рад делиться с сотрудниками СФУ лучшими практиками и уникальной профессиональной экспертизой, помогая быть в курсе актуальных трендов и инноваций. Подписание соглашения будет способствовать дальнейшему укреплению нашего сотрудничества с университетом», — заявил генеральный директор компании «Полюс» Павел Грачев.

Ректор Сибирского федерального университета Максим Румянцев рассказал об интенсивной совместной работе «Полюса» и вуза. Кроме того, Румянцев отметил, что новое соглашение закрепляет стратегическое партнерство, позволяя обеспечить развитие уже реализуемых проектов и намечая перспективные направления сотрудничества:

«В отличие от раннее подписанного документа данное соглашение не носит рамочный характер, его можно назвать «рабочим» в нем детально прописаны действия сторон, вплоть до наименования образовательных программ по корпоративной магистратуре и проработке возможности ускоренного получения высшего образования по направлению «Горное дело». Сочетание ресурсов университета и компании это новое качество подготовки специалистов и научно-исследовательской работы в интересах бизнеса».

«Полюс» занимает первое место среди крупнейших золотодобывающих компаний мира по запасам золота и четвёртое – по объёму производства, демонстрируя самые низкие издержки среди ведущих глобальных производителей. Основные производственные объекты Компании расположены на территории Красноярского края, Иркутской и Магаданской областей, а также Республики Саха (Якутия).

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать