Главная
>
Новости
>
На ремонт 15 км дороги в Ермаковском районе потратят 119 млн рублей

На ремонт 15 км дороги в Ермаковском районе потратят 119 млн рублей

7 июля 2021 12:00
1

На ремонт дорог в Ермаковском районе Красноярского края выделят почти 119 млн рублей за два года. Средства направят из краевого бюджета  в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», мероприятия которого курирует Губернатор Александр Усс.

В этом дорожном сезоне будут окончены ремонтные работы на маршруте Ермаковское – Разъезжее – Большая Речка. Эту дорогу местные жители сельсоветов используют для связи с районным центром.

В прошлом году на участке данного маршрута протяженностью 10 км дорожники частично обновили асфальтобетон. В этом году специалисты проведут ремонт оставшихся 8 км, нанесут разметку  и установят новые дорожные знаки. Кроме того, на дороге обустроят приподнятый пешеходный переход, на остановке установят новый освещённый павильон.

В 2022 году дорожники отремонтируют 7 км на маршруте Ермаковское – Мигна. На этом участке будут восстановлено асфальтобетонное покрытие, укреплены обочины, нанесена разметка и оборудован проезд необходимой знаковой информацией.

Напомним, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Красноярском крае в 2021 году отремонтируют 69 объектов общей протяжённостью более 200 км. На эти цели выделены средства в объеме более 2 млрд рублей.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать