Главная
>
Новости
>
На правобережье Красноярска до конца лета полностью перекроют проезд

На правобережье Красноярска до конца лета полностью перекроют проезд

16 июля 2021 15:52
2

С 16 июля до 1 сентября СГК полностью перекроет проезд по четной стороне проспекта Красноярский рабочий возле остановки «Возрождение-кредит». Движение по направлению к Предмостной площади временно организовано по правой полосе с нечетной стороны проспекта.

Саму остановку (в направлении Предмостной площади) на период работ передвинут ближе к Мичуринскому мосту. Маршруты движения трамваев на проспекте Красноярский рабочий останутся прежними.

Схема перекрытия проезда возле остановки «Возрождение-кредит»
Скриншот https://sibgenco.online

За время ремонта СГК переложит около 400 метров трубопровода, идущего вдоль проспекта. По этой магистральной линии диаметром 500 миллиметров тепло от Красноярской ТЭЦ-1 поступает дальше по правому берегу, к жителям Кировского района.

В 2021 году замена проложенных 40–50 лет назад трубопроводов на проспекте Красноярский рабочий — один из приоритетов программы Сибирской генерирующей компании по обновлению тепловых сетей в городе. Работы идут на пяти участках по всему проспекту — от Предмостной площади до окрестностей ТЭЦ-1.

В середине июля теплотранспортное подразделение СГК завершило строительно-монтажные работы на 15 объектах по всему Красноярску. В активной стадии — обновление сетей еще примерно на 30 участках. Речь идет о капитальном ремонте, реконструкции, техническом перевооружении и строительстве новых трубопроводов и теплокамер. Всего в 2021 году планируется обновить и построить в городе около 60 километров теплосетей.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать