Главная
>
Новости
>
ВТБ в Красноярском крае и Хакасии в 1,5 раза увеличил выдачу кредитов населению

ВТБ в Красноярском крае и Хакасии в 1,5 раза увеличил выдачу кредитов населению

16 августа 2021 11:17
0

В первом полугодии 2021 года ВТБ нарастил выдачи кредитов частным клиентам ВТБ в Красноярском крае и Республике Хакасия в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, до 25,3 млрд рублей. Портфель кредитов населению за этот период увеличился до 95 млрд рублей.

Основным драйвером роста кредитования стали кредиты наличными. С января по июнь клиенты ВТБ в Красноярском крае и Хакасии оформили более 19 тысяч кредитов наличными на сумму 13,3 млрд рублей, что почти в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Портфель потребительских кредитов увеличился на 17%, до 36,6 млрд рублей.

Выдачи ипотеки за полугодие приросли на четверть и достигли 11,3 млрд рублей. Ипотечный портфель банка в регионе с начала года вырос на 5% и составил 54 млрд рублей.

С января по июнь на 45% вырос также объем выдач автокредитов, портфель в этом сегменте вырос на 8%. Портфель привлеченных средств частных лиц ВТБ в Красноярском крае и Республике Хакасия увеличился на 4%, до 64,7 млрд рублей. Объем инвестиционных продуктов в его составе вырос на 22% до 20,2 млрд рублей.

«В первом полугодии жители Красноярского края и Республики Хакасия продолжили реализовывать потребности, отложенные ранее из-за ограничений. Это определило динамику объема кредитов наличными, выданных банком ВТБ. На высокий спрос на ипотеку повлияло завершение ипотечной программы в ее прежнем формате. Всего с начала года 4,7 тысяч семей смогли улучшить жилищные условия. Мы продолжаем процесс цифровизации услуг банка, что обеспечивает удобство и доступность наших продуктов для пользователей. Особое внимание мы уделяем качеству и безопасности обслуживания, вследствие чего растет спрос на продукты и услуги банка ВТБ среди населения», ; отметила управляющий ВТБ в Красноярском крае Наталья Табаринцева.

Совокупный кредитный портфель корпоративных клиентов и населения ВТБ в Красноярском крае и Республике Хакасия по итогам первого полугодия 2021 года вырос на 7 % и составил 123 млрд рублей.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать