Главная
>
Новости
>
ЮКОС объявляет конкурс журналистских работ «Ответственность и партнерство», посвященный 10-летию компании

ЮКОС объявляет конкурс журналистских работ «Ответственность и партнерство», посвященный 10-летию компании

13 марта 2003 14:24
0

Нефтяная компания ЮКОС накануне своего десятилетнего юбилея объявляет конкурс журналистских работ «Ответственность и партнерство». Конкурс проводится в 15 регионах России, среди которых Красноярский край и Хакасия.

Нефтяная отрасль – одна из основополагающих отраслей российской экономики,  и от ее состояния и темпов развития зависит экономическое благополучие жителей страны. В век информационных технологий одной из важных составляющих развития любой отрасли является ее информационная активность. Нефтяная компания ЮКОС считает одним из приоритетных направлений развития - взаимодействие со СМИ и предоставление наиболее полной информации о работе компании.

В Красноярском крае компания ЮКОС работает уже 5 лет. За эти годы произошло много интересных и масштабных событий, которые  играют важную роль не только на региональном, но и на российском и даже на мировом нефтяных рынках. Началось освоение нефтяных месторождений Юрубчено-Тохомской зоны в Эвенкии, был задуман и активно разрабатывается проект строительства нефтепровода в Китай. За эти годы была отработана схема бесперебойного снабжения нефтепродуктами сельхозпроизводителей, районы Крайнего Севера. Вопрос обеспечения потребителей горюче-смазочными материалами  самого высокого качества  в компании находится под особым контролем.

За последние годы в краевых средствах массовой информации публиковалось много  материалов о компании и о нефтяной отрасли в целом. Часто в журналистских материалах встречалась почти эксклюзивная информация, интересная не только читателям, но и узким специалистам. Поэтому одна из задач журналистского конкурса «Ответственность и партнерство» - собрать все эти материалы и объединить в единое целое, создать своеобразный банк данных развития нефтяной отрасли в Сибири.

Кроме того, на конкурс принимаются журналистские материалы, которые  будут опубликованы до 1 апреля 2003 года. Поводов и тем для журналистских материалов много - ЮКОС подводит итоги за целое десятилетие своего развития и развития отрасли в целом.

 

 

Рекомендуем почитать