Главная
>
Новости
>
Для студентов Красноярского строительного техникума оборудовали новые мастерские

Для студентов Красноярского строительного техникума оборудовали новые мастерские

27 сентября 2021 18:17
2

В Красноярском строительном техникуме оборудовали мастерские, в которых уже проходят подготовку студенты. В обновленных помещениях учащиеся осваивают профессии по специальностям: облицовка плиткой, геодезия, архитектура и технологии информационного моделирования (ТИМ).

Мастерская ТИМ  принципиально новое, особо востребованное направление в обучении, а в строительной отрасли – технология будущего. С января следующего года применение технологий информационного моделирования станет обязательным для всех объектов госзаказа, а позднее - и для любых объектов строительства.

«Специалистов, владеющих этой профессией, сильно не хватает уже сейчас. А в недалёком будущем они будут необходимы буквально каждой строительной компании. Потому что вся строительная отрасль нацелена на цифровизацию. ТИМ необходима для проектирования, строительства и эксплуатации любого объекта. Это соответствует нашим потребностям и ожиданиям, поскольку ТИМ позволяет в разы сократить количество ошибок при проектировании и тем ускорить темпы строительства, что так необходимо Красноярскому краю. В соответствии с задачами, которые перед нами ставит Губернатор и нацпроект «Жильё», темпы ввода жилья ежегодно должны увеличиваться», – отметила заместитель министра строительства Елена Звонарёва, присутствовавшая на открытии мастерских.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать