Главная
>
Новости
>
Два проекта «Полюса» вошли в сотню лучших социальных проектов России

Два проекта «Полюса» вошли в сотню лучших социальных проектов России

27 мая 2022 14:19
0

26 мая в Москве объявили лауреатов десятой юбилейной программы «Лучшие социальные проекты России».

Проводимый «Полюсом» конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стал лауреатом в категории «Культура, искусство, религия», а корпоративная программа подготовки молодых кадров для Исследовательского центра компании — в номинации «Образование и наука».

Ежегодный конкурс «Полюс. Золотой сезон» проходит с 2016 года среди театральных коллективов четырёх регионов присутствия компании «Полюс»: Красноярского края, Республики Саха (Якутия), Иркутской и Магаданской областей. Основной миссией конкурса стало распространение общечеловеческих ценностей с помощью театрального искусства, а также сохранение и развитие местной театральной школы. За это время «Полюс» в качестве финала театрального конкурса провел уже 5 фестивалей в городах регионов присутствия,  каждый из которых посетило 3-4,5 тысячи зрителей.

Корпоративная программа подготовки студентов для Исследовательского центра - это возможность дополнительного профессионального обучения, помощь специалистов компании в сборе материалов для курсовых и дипломных работ и проектов, выплата корпоративной стипендии, а самое главное — это гарантии трудоустройства после окончания университета.

Корпоративная программа подготовки кадров для Исследовательского центра «Полюса» реализуется совместно с Сибирским федеральным университетом. В процессе обучения студенты профильных кафедр погружаются в производственную культуру и приобщаются к корпоративным ценностям, а значит, раньше проходят адаптацию к производственной среде.

После разработки программы с университетом, в июле 2020 года состоялся первый выпуск студентов корпоративной целевой группы, обучавшихся по направлению «Металлургия» в СФУ. Все выпускники работают в различных подразделениях золотоизвлекательных фабрик, где имеют возможность применить на практике знания и умения, полученные в процессе дополнительного профессионального образования.

«В текущей ситуации сохранение и расширение корпоративных социальных проектов приобретают особое значение. Отмеченные наградами инициативы „Полюса“ олицетворяют приоритеты нашей социальной политики — развитие кадрового потенциала и поддержку территорий присутствия. Инвестиции в людей — и наших сотрудников, и тех, кто живет в регионах нашей работы — неотъемлемая составляющая долгосрочной стратегии компании», — прокомментировала директор по связям с общественностью компании «Полюс» Виктория Васильева.

Программа «Лучшие социальные проекты России» — это ежегодное событие, направленное на поддержку общественных инициатив и создание условий для устойчивого развития. В этом году лауреатами в 25 номинациях стали более 70 компаний. Помимо «Полюса», также были отмечены проекты таких компаний, как «Газпром», «Лукойл», НЛМК, МТС и МХК «Еврохим».

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать