Главная
>
Новости
>
Конференция трудового коллектива Заполярного филиала «ГМК «Норильский никель» состоится в начале марта

Конференция трудового коллектива Заполярного филиала «ГМК «Норильский никель» состоится в начале марта

6 февраля 2003 10:38
0

Правление Заполярного филиала ГМК «Норильский никель» поручило директору - председателю правления Виталию Боброву инициировать проведение конференции трудового коллектива для разрешения разногласий с профсоюзами.

Примирительная комиссия, созданная в Заполярном филиале ОАО «ГМК «Норильский никель» для разрешения спорных вопросов между работодателем и профсоюзами, подписала итоговый протокол и завершила свою работу.

В ходе переговоров, начатых 27 января, стороны обсудили  проблемы, связанные с индексацией заработной платы работников, продолжительностью дополнительных отпусков за работу во вредных и опасных условиях, а также с предоставлением  профсоюзам развернутой информации  об экономическом и финансовом состоянии компании.

В связи с тем, что в рамках примирительной комиссии сторонам не удалось  прийти к единому мнению, правление Заполярного филиала приняло решение  поручить Виталию Боброву инициировать проведение конференции трудового коллектива. Конференция, по мнению работодателя, должна  дать ответ на вопрос о механизме решения перечисленных  проблем. Администрация компании еще раз подтвердила свою принципиальную позицию в том, что  готова решать все спорные вопросы в рамках российского законодательства и действующего в компании  Коллективного договора.

Как заявил директор «Норникеля» Виталий Бобров, вопрос о допустимости применении тех или иных мер для разрешения спорных вопросов должен быть решен конференцией трудового коллектива. «В сложившейся обстановке мы просто обязаны обратиться к людям. Пусть коллектив выскажет свою позицию напрямую. Это будет правильно и справедливо», - отметил он. Виталий Бобров также подчеркнул, что «руководство компании приложит все усилия для обеспечения стабильной и бесперебойной работы всех переделов  Заполярного филиала «Норильского никеля». «Я уверен в том, что коллектив нас поддержит», - заявил Бобров.  Конференцию предполагается провести в первой половине марта.

Рекомендуем почитать