Главная
>
Новости
>
Жители Красноярского края могут бесплатно освоить новую профессию

Жители Красноярского края могут бесплатно освоить новую профессию

25 января 2023 17:19
5

Жители Красноярска и Красноярского края могут бесплатно обучиться новой профессии, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Сертификаты на обучение предоставляет региональное агентство труда и занятости. Получить документ могут женщины в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет и незанятые граждане, которые получают страховую пенсию по старости.

В этом году социальный сертификат получат не менее 50 жителей края. Для этого необходимо выбрать понравившуюся образовательную программу на интерактивном портале агентства труда и занятости, все затраты на обучение возместит краевая служба занятости.

Сейчас для жителей края доступно более 500 образовательных программ. Обучение проходит в удобной для граждан форме: очной и очно-заочной с применением дистанционных образовательных технологий.

По итогам прошлого года наибольшей популярностью пользовались следующие направления подготовки: «Бухгалтер», «Основы предпринимательской деятельности», «Специалист по кадрам», «Воспитатель логопедической группы».

Добавим, что всего в 2022 году при содействии службы занятости в Красноярском крае социальные сертификаты на обучение получили 50 человек.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать