Главная
>
Новости
>
Военнослужащие, увольняемые в запас, будут обеспечены жильем?

Военнослужащие, увольняемые в запас, будут обеспечены жильем?

2 апреля 2003 12:24
0

Командующий войсками Сибирского военного округа генерал-полковник Николай Макаров провел  служебное совещание с руководящим составом СибВО, где был рассмотрен  вопрос обеспечения жильём военнослужащих,  увольняемых в запас.

В частности,  было отмечено, что в текущем году структурами квартирно-эксплутационной службы, управления кадров, начальниками управлений и служб округа была проделана значительная работа по всестороннему и полному анализу жилищной проблемы, проведена сверка по 990 военнослужащим, нуждающимся в квартирах.

 Из более чем 700 военнослужащих,  подлежащих увольнению по возрасту в 2003 году,   около 400 еще не обеспечены жильем, 47 человек,  сокращаемых по оргштатным мероприятиям,  не уволены в запас ещё с 2001-2002 гг. - по той же причине.

В ходе совещания было отмечено, что уже в ближайшее время первоочередный список в 357 человек - получателей Государственных жилищных сертификатов от СибВО,  будет рассмотрен в Москве, а первый транш в 100 "ГЖС" ожидается в округе уже в мае этого года.

На совещании также были определены дополнительные меры по обеспечению гласности и прозрачности всего процесса выполнения жилищной программы в СибВО.

Рекомендуем почитать