Главная
>
Новости
>
Законопроект о нормативах расходов на содержание пенсионеров и инвалидов в краевых госучреждениях социального обслуживания отправлен на доработку.

Законопроект о нормативах расходов на содержание пенсионеров и инвалидов в краевых госучреждениях социального обслуживания отправлен на доработку.

3 апреля 2003 19:02
0

 Законопроект Красноярского края «О наделении Совета администрации Красноярского края полномочиями по утверждению нормативов расходов на содержание граждан пожилого возраста и инвалидов в краевых государственных стационарных учреждениях социального обслуживания» отправлен на доработку. Такое решение было принято сегодня на заседании постоянной комиссии Заксобрания края по делам Севера и коренных малочисленных народов.

Решение проблемы на законодательном уровне края необходимо по той причине, что федеральное законодательство не конкретизирует - в компетенции каких органов государственной власти субъекта федерации должен находиться этот вопрос.

Тем временем Министерство труда  и социального развития РФ утвердило новые нормативы. Речь идет об обеспечении социальных учреждений мягкой мебелью, питанием, одеждой, спальными принадлежностями и т.д. Соответствующее распоряжение о подготовке данного законопроекта издал губернатор края. Однако на комиссии выяснилось, что к законопроекту есть масса замечаний у экспертно-правового управления. Депутат же Всеволод Севастьянов отметил, что при финансовом обосновании нормативов применительно к краю необходимо обязательно учесть значительную протяженность территории с севера на юг. Потому документ было решено отправить на доработку.

Рекомендуем почитать