Главная
>
Новости
>
Завершается очередной визит американских специалистов на Горно-химический комбинат

Завершается очередной визит американских специалистов на Горно-химический комбинат

18 апреля 2003 16:26
0

Завтра на Горно-химическом комбинате заканчивает работу делегация американских специалистов Министерства энергетики США, которая прибыла на ГХК 14 апреля в рамках реализации Соглашения между Минатомом России и Министерством энергетики США о содействии США процессу конверсии российского оружейно-ядерного комплекса (программа «Инициатива Атомных Городов»), подписанного 22 сентября 1998г. Делегация американских специалистов Министерства энергетики США прибыла в Железногорск в составе 5 человек. Руководитель делегации - Джордж Деннис Померой, главный консультант Министерства энергетики США.

 За время визита специалисты Горно-химического комбината отчитались перед американскими коллегами о выполненной работе по контракту «Телекоммуникации ИАГ» (проект Телекоммуникации AtomLink), о закупке и установке оборудования, предназначенного для производства биологически активных препаратов, о ходе реализации контракта «Оформление бизнес-плана на создание ГХК-Технолоджис» (проект «Организация компании для продвижения оборудования и технологий на американский рынок»).

Кроме того, специалисты обсудили проект контракта «Производство перевязочных материалов», а также проект бизнес-плана и устава «Фонда кредитования малого бизнеса». Американская делегация провела осмотр производственных площадей и оборудования, необходимого для выполнения контракта подготовленного в рамках проекта «Изготовление оборудования для алюминиевой промышленности».

 Отметим, что работы по программе «Инициатива Атомных Городов» на Горно-химическом комбинате и в Железногорске ведутся в соответствии с Временными исполнительными договоренностями по организации выполнения проектов и порядке доступа представителей США в закрытые административно-территориальные образования Минатома России.

Рекомендуем почитать