Главная
>
Новости
>
На Таймыре будет организована Ярмарка вакансий

На Таймыре будет организована Ярмарка вакансий

24 апреля 2003 21:20
0

Согласно постановлению губернатора Таймыра Олега Бударгина 22 мая в окружном центре и районах округа пройдет ярмарка вакансий рабочих мест. "Ярмарка вакансий – это потребность работодателей в наемных работниках, используемый труд которых может привести к экономической активности производственных мощностей и дальнейшему развитию организации", - сказано в постановлении.

Проведение ярмарки позволит расширить возможности трудоустройства безработных граждан, а также достигнуть оптимального согласования интересов работодателей и работников, что в результате приведет к снижению социальной напряженности на рынке труда. У граждан, ищущих работу, появится возможность найти как постоянную, так и сезонную работу путем непосредственной встречи с представителями работодателей и специалистами центра занятости. На ярмарке можно будет получить консультацию по вопросам в сфере занятости: по организации собственного дела, по вопросам пенсионного обеспечения, трудоустройства, а также переобучения.

Предположительно, ярмарки вакансий будут проводиться с периодичностью раз в полгода, в зависимости от ситуации, складывающейся на окружном рынке труда. К ее проведению будут привлекаться заинтересованные работодатели, районные и городской центры занятости, представители администраций округа, города и районов.

По словам губернатора Таймыра Олега Бударгина, "Проведение ярмарки вакансий рабочих мест позволит не только оказать помощь в поиске работы безработным гражданам и получить полную информацию о наличии вакантных мест на предприятиях округа, но и будет содействовать повышению уровня занятости населения".

Рекомендуем почитать