Главная
>
Новости
>
Алексей Таганов – новый глава Канской табачной фабрики

Алексей Таганов – новый глава Канской табачной фабрики

1 мая 2003 16:00
0

Вчера на Канской табачной фабрике ее работникам представили нового временно исполняющего обязанности генерального директора - Алексея Таганова, назначенного решением Совета директоров. Нового и.о. представил  заместитель председателя Краевого комитета по управлению госимуществом, член совета директоров ОАО «Канская табачная фабрика» Вячеслав Гудков.

Напомним, что бывший директор Канской табачной фабрики Анатолий Гончаренко скоропостижно скончался около двух месяцев назад. Назначенный самим Гончаренко во время его болезни  временный  заместитель будет исполнять свои обязанности до общего собрания акционеров,   которое пройдет в первых числах июня. На нем же и будет  утверждена кандидатура уже нового генерального директора. Как сообщил Гудков, сейчас идет подготовка к этому собранию, все процедуры, которые необходимо провести,  будут закончены к 12 мая.

Кроме того, заместитель КУГИ сообщил, что не исключается возможность проведения годового собрания, ориентировочно, 15-20 июня. На нем будут обсуждаться общие итоги  работы в  2002 году,  финансовые результаты минувшего года, вопросы  работы Совета директоров  и другие вопросы. В том числе,  выплата дивидендов и организационные вопросы – избрание нового состава Совета директоров, нового состава ревизионной комиссии и нового состава Счетной комиссии.

Гудков добавил, что любое лицо на общем собрании акционеров может заявить свою кандидатуру или кандидатуру другого лица  в состав этих органов.  Выборы происходят простым голосованием. Отметим, что в краевой собственности находится контрольный пакет акций (51%). Вячеслав Гудков сообщил также, что кандидатура Алексея Таганова рекомендована администрацией края на уровне заместителя губернатора.

Добавим, что Алексей Таганов родом из подмосковного города Пушкино. Ранее он занимался вопросами безопасности одного из самых крупных ликероводочных предприятий Московской области. «В производство будем вникать, я считаю, что ничего сложного нет. Необходимо немного ознакомиться с предприятием  и работать», - сказал на встрече сам Таганов. Также новый гендиректор отметил, что особых проблем в связи с его приходом на предприятие пока не возникло. «Действующая администрация  отнеслась радушно. Наша основная задача -  не ломать выстроенную систему производства, а  более ее усовершенствовать, увеличить дилерскую сеть,  соответственно,  увеличить объем производства», - отметил он.

 

Рекомендуем почитать