В Красноярске мужчина украл у бывшей жены золотые украшения и без спроса взял ее авто. Об этом рассказали в объединенной пресс-службе судов региона.
Все произошло 14 марта текущего года. Злоумышленник проживал в квартире своей бывшей жены и похитил у нее золотые часы стоимостью 49 тыс. рублей. Вместе с часами он забрал себе золотое кольцо экс-супруги, цена которого составляет более 15 тыс. рублей.
В тот же день мужчина сел в автомобиль своей бывшей, не уведомив об этом ее, и покинул место преступления. Не имея водительских прав, он около часа разъезжал по улицам Красноярска, пока не был пойман полицейскими.
На угонщика и вора по совместительству завели уголовное дело. Суд признал его виновным в преступлениях, предусмотренных п. «в» ч.2 ст. 158, ч.1 ст. 166, ч.2 ст. 69, ст. 73 УК РФ, и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.
Автомобиль оставили в распоряжении экс-супруги мужчины.