Красноярское Управление капитального строительства просит водителей не заезжать на улицу Космонавтов — многие пытаются это сделать, несмотря на установленные блоки и еще не открытую новую дорогу. Для этого они выезжают на тротуар и газон.
О проблеме рассказали сегодня в телеграм-канале «ГрадВестник» и разъяснили ситуацию с объектом:
«Дорога еще не сдана в эксплуатацию и закрыта. В настоящее время подрядчик — АО „Сибагропромстрой“ — устраняет замечания в рамках действующего муниципального контракта. После этого будет определена дата проверки объекта Службой строительного надзора и жилищного контроля. И только при наличии заключения о соответствии дороги можно будет ввести ее в эксплуатацию и открыть для проезда».
Напомним, новая дорога протяженностью 1131 метр свяжет улицы 9 Мая, Ястынская и Мате Залки и должна значительно разгрузить Гайдашовку.