В Красноярске на улице Свердловская вечером 22 октября произошло ДТП, в котором пострадали три человека.
По информации ГАИ, 60-летняя водитель Toyota Land Cruiser при повороте налево создала помеху в движении встречному автомобилю Toyota Mark II под управлением 22-летнего парня. Тот, пытаясь объехать внедорожник, потерял управление, вылетел на встречку и врезался в Porsche Macan, за рулем которого находилась 55-летняя женщина.
В результате столкновения травмы получили водитель и пассажир Toyota Mark II и водитель Porsche Macan. Признаков опьянения у автомобилистов не выявлено.
Споря о виновнике ДТП, в группе ЧП «Красноярск» по видео подсчитали, что водитель Toyota Mark II до момента, когда он начал тормозить, перед столкновением проехал 226 метров за 6 секунд это (37 метров в секунду), то есть его скорость была около 135 км/ч.
«Ну и кто тут виноват? Или опять будут защитники, которые твердят: „Сколько бы он не ехал, виноват тот, кто поворачивал“», — посетовали интернет-пользователи.
Также в соцсетях сообщается, что третья машина, Porsche Macan, принадлежит автоблогеру Илье Левченко. В момент ДТП за рулем была его мать.