В Красноярске в рамках ХХ Зимнего суриковского фестиваля искусств в автобусе № 55 можно послушать аудиоспектакль о жизни художника Василия Сурикова. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
«QR-код расположен в автобусе, спектакль длится 38 минут. Чтобы полностью почувствовать историю, включайте его на остановке „Железнодорожный вокзал“. Тогда получится настоящее путешествие по маршруту Василия Ивановича», — уточнили в мэрии.
Отметим, XX Зимний суриковский фестиваль искусств пройдет в Красноярске с 12 по 24 января. В основную программу фестиваля вошло более 40 мероприятий. Это концерты в концертных залах, на вокзалах железнодорожных станций, в музеях, выставки, хореографические спектакли.
Миссия фестиваля — по-новому открыть для жителей Красноярска творчество и жизнь Василия Ивановича Сурикова и объединить под его именем деятелей культуры и искусства разных жанров и поколений.
Newslab теперь в МАХ. Также новости публикуются в ОК | ВК | Дзен | Telegram
