В Красноярске пройдет Кубок Сибири и Дальнего Востока по нардам для ветеранов СВО. Мероприятие состоится 25 февраля в гостинице Hilton Garden Inn на улице Молокова, сообщили в региональном минспорте.
В турнире под названием «Кубок защитников Отечества» примут участие 56 спортсменов, представляющих Красноярский, Камчатский, Приморский, Хабаровский и Алтайский края, Еврейскую автономную, Магаданскую, Сахалинскую, Кемеровскую, Новосибирскую и Омскую области, республики Алтай, Тыва и Хакасия.
Программа соревнований:
- 09:30 до 12:00 — 1-4 туры;
- 12:15 до 13:00 — церемония открытия;
- 14:15 до 17:45 — 5-7 туры, стыковые матчи;
- 19:00 — награждение.
В министерстве отметили, что соревнования проводятся с целью популяризации интеллектуальной игры, вовлечения ветеранов СВО в спорт и укрепления дружбы между российскими регионами.
Напомним, что в Красноярском крае действует множество мер поддержки для участников специальной военной операции и их семей: выплаты, льготы по ЖКУ, внеочередные места в детских садах и бесплатное питание для детей в школах. Также для бойцов и ветеранов СВО реализуется кадровая программа «Сибирский характер», в рамках которой ветераны проходят переобучение.
Newslab теперь в МАХ. Также новости публикуются в ОК | ВК | Дзен | Telegram