Главная
>
Новости
>
В Красноярске стартовала борьба со «случайным» мусором

В Красноярске стартовала борьба со «случайным» мусором

26 марта 11:05
8

В Красноярске открыли сезон борьбы со «случайным» мусором — на языке дорожников так называется точечное расположение небольшого количества бытовых отходов.

Традиционно, после зимы такого мусора на газонах в избытке. Например, из-под снега «оттаяла» оконная рама.

«Весной эта проблема становится особенно явной: из-под растаявшего снега показывается всё, что копилось там целую зиму. Газоны усыпаны фантиками, бутылками, окурками, коробками — чего мы только не находим! Нашим бригадам ручного труда предстоит большая и ответственная работа: привести в порядок газоны до появления первой травы», — рассказали в САТП.

По данным мэрии, сегодня газоны вдоль улично-дорожной сети убирают 188 человек: 163 рабочих САТП и 25 Левобережного ДРСП. И это не считая сотрудников управления зелёного строительства и Красгорпарка, которые наводят порядок в скверах и общественных пространствах. Работа ведется во всех районах Красноярска.

Newslab теперь в МАХ. Также новости публикуются в ОК | ВК | Дзен | Telegram

Ссылки по теме: