Главная
>
Новости
>
В красноярском зоомаркете продавали лекарства без лицензии

В красноярском зоомаркете продавали лекарства без лицензии

14 апреля 12:40
1

В Красноярске Арбитражный суд привлек предпринимательницу к ответственности за продажу в зоомаркете лекарств без лицензии.

По информации краевого Россельхознадзора, в феврале 2026 года специалисты ведомства при мониторинге сайта «Честный знак» установили реализацию лекарств в одном из зоомаркетов в Красноярске. После этого была проведена внеплановая контрольная закупка в этом зоомаркете и приобретен противопаразитарный лекарственный препарат «Гельмимакс».

Также установлено, что на хранении для дальнейшей продажи в магазине находились еще несколько наименований лекарств. При этом лицензия на их хранение и реализацию у предпринимателя отсутствовала.

«Управлением по результатам контрольных мероприятий было возбуждено административное дело по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ и передано на рассмотрение в суд. Решением Арбитражного суда индивидуальному предпринимателю назначен штраф. Предпринятые Управлением меры понудили предпринимателя пройти процедуру соответствия лицензионным требованиям», — рассказали в Россельхознадзоре.

4 марта ведомство выдало зоомаркету лицензию для продажи лекарственных препаратов для ветеринарного применения.

Newslab теперь в МАХ. Также новости публикуются в ОК | ВК | Дзен | Telegram

Ссылки по теме: