Главная
>
Новости
>
Награда не нашла своих героев.

Награда не нашла своих героев.

14 мая 2003 15:07
0

 Сегодня на заседании постоянной комиссии по экономической политике и собственности было рассмотрено ходатайство Некоммерческого партнерства «Профессиональные антикризисные управляющие Красноярского края»  о поощрении благодарственным письмом арбитражных управляющих Алексея Адайкина, Григория Славкина и Александра Тюрина. Президент данной организации обратился в письме к спикеру краевого парламента с просьбой рассмотреть данное предложение. На сегодняшней комиссии депутаты наотрез отказались отмечать заслуги представленных к поощрению -  за отсутствием «заслуг».

Стоит отметить, что Григорий Славкин был арбитражным управляющим на ЗАО «Искра», ОАО «Цемент», которые в данный момент  находятся в «плачевном состоянии» и не могут выйти из состояния банкротства. Что касается Александра Тюрина, который был назначен арбитражным управляющим на ОАО «Красфарма», по мнению депутатов,  на фоне массовых сокращений на данном предприятии, говорить  о поощрении человека, ранее стоявшего у руля руководства, по крайней мере,  смешно. На счету Алексея Адайкина – банк «Металэкс», «лопнувший,  как мыльный пузырь», считают депутаты.

Поэтому члены комиссии посчитали, что отмечать заслуги представленных арбитражных управляющих нецелесообразно. Любопытно, что этот же вопрос теперь предстоит обсудить членам комиссии по промышленности, жилищно-коммунальной политике, коммунальному комплексу под председательством Виктора Зубарева.

Рекомендуем почитать