Главная
>
Новости
>
ГПКК «Губернские аптеки» отказывается от практики проведения конкурсов

ГПКК «Губернские аптеки» отказывается от практики проведения конкурсов

11 октября 2004 10:29
0

ГПКК «Губернские аптеки» намерено с декабря 2004 года отойти от практики проведения конкурсов для определения поставщиков лекарств в государственные аптеки. Для этого, как сообщил ИА REGNUM-KNews гендиректор предприятия Вадим Юдин, необходимо доработать и внедрить в госаптеки и их управляющую компанию программный продукт «Центр единого заказа» (ЦЕЗ). Степень его готовности на настоящее время превышает 60 %.

Ожидается, что ЦЕЗ до конца ноября будет внедрен в управляющую компанию и аптеки Красноярска, а затем в течение декабря 2004 года – в остальные госаптеки края. «Использование «Центра единого заказа» позволит нам работать с поставщиками по более гибким и эффективным схемам, - отметил Вадим Юдин. – С 1 декабря мы отказываемся от практики проведения конкурсов, ежедневно до 8 утра поставщики лекарств будут направлять нам информацию о своих ценах и остатках продукции на складах, программа будет обрабатывать поступившие данные и формировать на основании текущей потребности аптечной сети список поставщиков, получивших право на поставки лекарств в течение дня». К участию в этом ежедневном отборе будут допускаться все желающие компании. Единственным обязательным требованием, которое, как подчеркнул Вадим Юдин, будет предъявляться ко всем поставщикам, является возможность осуществления поставок лекарств по всему краю.

Отметим, в период времени с сентября по ноябрь 2004 года включительно определение поставщиков для государственной аптечной сети проводится ежемесячно методом запроса котировок цен. Среди условий, которые выставляет управляющая компания ГПКК «Губернские аптеки», особое место занимают возможность доставки лекарств по всему краю и фиксирование цен на месяц.

ИА KNews

Рекомендуем почитать