Национальный парк «Красноярские Столбы» снова начнет принимать посетителей в четверг, 29 октября. Ограничения снимут на всех входах, сообщили в дирекции нацпарка.
Решение приняли после того, как ситуация с медведями стабилизировалась. Примерно полторы недели не поступало сообщений о хищниках с территорий садовых товариществ рядом с нацпарком. Кроме того, около недели сотрудники не фиксировали следов медведей в рекреационной зоне.
«Также предупреждаем: в связи с обильными снежными осадками и нестабильным температурным режимом на туристских маршрутах нацпарка и экотропах очень скользко. При посещении необходимо соблюдать особую осторожность, выбирать правильную обувь и одежду, чтобы избежать травмирования», — сообщили в пресс-службе «Красноярских Столбов».
Изначально открыть «Красноярские Столбы» планировали 15 октября, однако ограничения продлили до 10 ноября из-за активности хищников. Теперь посетителей решили пустить раньше намеченного срока.