В Балахтинско-Новоселовском округе полицейские задержали 47-летнего жителя Красноярска, обвиняемого в фиктивной постановке на учет нелегальных мигрантов.
Установлено, что мужчина незаконно прописал пятерых иностранцев в своем частном разрушенном доме в поселке Чулым.
«Этим летом фигурант при помощи электронных сервисов подачи документов зарегистрировал пятерых мигрантов в старом и непригодном для проживания доме. Фактически иностранцы в разрушенном жилье обитать, естественно, не собирались, а временная прописка им нужна была для законного пребывания в Красноярском крае», — рассказали в ГУ МВД.
В отношении ранее несудимого красноярца возбудили уголовное дело по статье 322.3 УК РФ, максимальная санкция которой предусматривает до 5 лет лишения свободы.