Главная
>
Новости
>
400 безработных с «Красфармы»

400 безработных с «Красфармы»

19 мая 2003 11:15
0

С сегодняшнего дня будет остановлено производство стрептомицина на заводе «Красфарма».  Порядка 400 человек пополнят ряды безработных, и если учесть специфичность работы на данном предприятии, навряд ли им удастся найти работу по специальности. Правда, как заверяют краевые власти, порядка 250 рабочих будут трудоустроены на ОАО «Красноярские волокна», но и там на сегодняшний день существует  масса неразрешенных проблем. До сих пор неизвестно, когда же будет запущено производство второй линии, чтобы новые сотрудники смогли приступить к полноценной работе и получить  за свой труд своевременную заработную плату. Кроме того, поставлен вопрос о трудоустройстве сокращенных работников «Красфармы» на завод «Бирюса», «Волна» и другие предприятия.

Как сегодня сообщили в профкоме «Красфармы», производство стрептомицина уже не спасти, но есть возможность сохранить работу цехов, где производится пенициллин. Сейчас директор завода Сергей Шкатов находится в рабочей командировке, где решает данный вопрос.

Попавшие под сокращение работники завода по производству медицинских препаратов  настроены пока оптимистично, так как есть надежда получить новую работу. Краевые власти  проконтролировали, чтобы  при сокращении были соблюдены все нормы трудового законодательства. Так что уволенные  сотрудники «Красфармы» надеются, что  все обещания трудоустроить их на новые места будут выполнены.

А 27 мая руководство предприятия и представители профкома встретятся с краевыми парламентариями, которые также намерены вмешаться в ситуацию.

ИА KNews

Рекомендуем почитать