Главная
>
Новости
>
Споры вокруг противотуберкулезного диспансера в Минусинске

Споры вокруг противотуберкулезного диспансера в Минусинске

19 мая 2003 19:08
0

Сегодня в Законодательном собрании края  состоялось очередное заседание постоянной комиссии по здравоохранению и санаторно-курортному делу под председательством Сергея Натарова. На заседании депутаты рассмотрели вопрос об обращении главы Минусинска Анатолия Кекина -  о выделении средств на строительство  в городе противотуберкулезного диспансера.

Напомним, что решается этот вопрос уже достаточно давно, здание стационар очень старое, деревянное. На место выезжала специальная комиссия, в состав которой вошел и.о. начальника управления здравоохранения администрации края Константин Виноградов. По итогам визита было принято решение реконструировать больницу. И на эти работы  выделено  финансирование по федеральной целевой программе. Но позднее выяснилось, что здание находится в промышленной зоне. А поскольку нельзя выделять объекту деньги, если он находится на территории промышленной зоны, в этом году в краевом бюджете на реконструкцию здания средств отпущено  не было. 

Таким образом, встал вопрос - провести проектировку и начать новое строительство, либо продолжать реконструкцию старого здания. Представители управления здравоохранения края хотели бы получить официальное заключение о том, можно ли выделить этот  объект из промышленной зоны. Но до сих пор им не поступило никакого официального заключения.

Отметим, что ранее больница была рассчитана на 80 коек, хотя потребность составляет 100 мест. Потребность в этом стационаре действительно есть. И строить  новую больницу, либо продолжать реконструкцию старого здания -  необходимо. На то, чтобы построить новый - уйдет много времени и денег, тем более что на реконструкцию старого здания уже были затрачены значительные средства, заявил сегодня Виноградов. Поэтому члены комиссии решили разобраться - можно ли далее продолжать реконструкцию, либо все-таки необходимо начинать новое строительство.

Парламентарии решили обратиться к главе Минусинска Анатолию Кекину, чтобы администрация города приняла активное участие в решении этого вопроса и попросила официальное заключение СЭС о том, можно ли выделить существующий объект  из промышленной зоны.

 

 

Рекомендуем почитать