Главная
>
Новости
>
Депутаты помогут найти деньги на строительство школы в канской колонии для малолетних преступников

Депутаты помогут найти деньги на строительство школы в канской колонии для малолетних преступников

20 мая 2003 15:41
0

На сегодняшнем заседании постоянной комиссии по законности, правопорядку, защите прав граждан и информационной политике под председательством Юрия Абакумова  депутаты рассмотрели обращение начальника ГУИН  края Владимира Шаешникова. Он обратился к краевым законодателям  с тем, чтобы из краевого бюджета администрация выделила деньги на строительство детской школы в канской колонии для малолетних преступников.

Напомним, туда уже выезжала специальная комиссия, в состав которой входили и депутаты Законодательного собрания края. Школа, которая сегодня существует, находится в полуразвалившемся, аварийном состоянии. Федеральных средств на ее строительство было выделено недостаточно -  менее 50% от необходимого. Два года шло строительство, но сегодня, в связи с тем, что программа была свернута,  школа «выпала» из объектов строительства.

В школе канской колонии учится 328 человек. На финансирование школы необходимо 28 млн. руб. Как сказал Шаешников, если деньги будут выделены, то можно будет закончить строительство уже в этом году. Депутаты решили обратиться к губернатору Красноярского края Александру Хлопонину - с тем, чтобы он распорядился о выделении средств на строительство школы. Кроме того, решение о выделении необходимых средств будет оформлено в  виде поправки к бюджету и вынесено на рассмотрение на ближайшей сессии Заксобрания.

 

Рекомендуем почитать