Главная
>
Новости
>
На летнюю оздоровительную программу детей и подростков будет направлено порядка 445 млн. рублей

На летнюю оздоровительную программу детей и подростков будет направлено порядка 445 млн. рублей

22 мая 2003 13:39
0

Сегодня в администрации Красноярского края прошло заседание Совета по социальным вопросам при губернаторе края под председательством заместителя главы региона Татьяны Давыденко. Тема – «Совместная работа органов социальной сферы по организации отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодёжи в Красноярском крае в 2003 году».

Как сообщила Давыденко, предполагаемый объем финансирования кампании в этом году – порядка 445 млн. рублей. Летней оздоровительной кампанией будет охвачено порядка 250 тыс. детей и подростков края. Большая часть средств, направленных в крае на отдых детей, будет выделена Фондом социального страхования – порядка 190 млн. рублей. На эти средства отдохнуть смогут  примерно 140-150 тыс. детей работающего населения края. Фонд будет оплачивать 50% от средней стоимости путевок, которая в этом году составит 3880 рублей.


Татьяна Давыденко

Сейчас процесс оформления договоров уже начался. Кроме того, предполагается, что  этим летом на уровне прошлого года будут решаться вопросы временной занятости молодежи. По программе деятельности губернаторских стройотрядов предполагается организовать порядка 11 тыс. рабочих мест, задействовав при этом 18 тыс. подростков. Они смогут заработать от 700 до 1000 рублей.  Не будут обойдены вниманием и дети, нуждающиеся в дополнительной социальной защите. Отдохнут и поправят здоровье из этой категории подрастающего поколения порядка 5 тыс. человек в 11 лагерях края.


Дети отдыхают

Среди традиционных проблем подготовки оздоровительной кампании в крае, озвученных на совещании, вопросы соответствия учреждений санитарным нормам и соблюдение правил пожарной безопасности. Как отметила Давыденко, отнестись к этим вопросам необходимо со всей строгостью и внимательностью.

Одной из особенностей летней оздоровительной кампании этого года является то, что летом будут задействованы оздоровительные загородные краевые учреждения. Оздоровительный сезон начнется с 1 июня. Контроль и координацию будет осуществлять специальная межведомственная комиссия при администрации края.

Рекомендуем почитать