Главная
>
Новости
>
На Таймыре состоялась ярмарка вакансий

На Таймыре состоялась ярмарка вакансий

23 мая 2003 16:27
0

Согласно постановлению Губернатора Таймыра Олега Бударгина,  22 мая в окружном центре и районах округа прошла ярмарка вакансий. На ярмарке присутствовали специалисты государственной инспекции по охране труда, которые консультировали пришедших на ярмарку по вопросам в сфере занятости: по организации собственного дела, по вопросам пенсионного обеспечения, трудоустройства, приема и увольнения с работы, оформления трудового договора между работодателем и работником.

Основная задача мероприятия – возможность трудоустройства граждан и подбор организациями работников на свободные рабочие места. Так, на прошедшей ярмарке было предоставлено около 190 вакантных рабочих мест. Со стороны работодателей приняли участие 27 организаций и предприятий Таймыра. Ярмарка дала возможность одновременного общения граждан с работодателями и специалистами службы занятости, что значительно повысило шансы граждан в получении работы.

Предположительно, следующая ярмарка вакансий рабочих мест пройдет осенью, в зависимости от ситуации, складывающейся на окружном рынке труда. К ее проведению будут привлекаться заинтересованные работодатели, районные и городской центры занятости, представители администраций округа, города и районов.

По словам Губернатора Таймыра Олега Бударгина, "Проведение ярмарки вакансий рабочих мест должно стать традицией на Таймыре. Это позволит расширить возможности трудоустройства безработных граждан, а также достигнуть оптимального согласования интересов работодателей и работников, что в результате приведет к снижению социальной напряженности на рынке труда".

 

 

Рекомендуем почитать