Главная
>
Новости
>
На ямочный ремонт городских дорог выделено 10 млн. рублей

На ямочный ремонт городских дорог выделено 10 млн. рублей

27 мая 2003 14:59
0

В Красноярске начался ремонт городских улиц. В первую очередь восстанавливается дорожное покрытие на дорогах с интенсивным движением общественного транспорта (муниципальных автобусных и троллейбусных маршрутах, маршрутах коммерческих автобусов). Согласно утвержденному титулу работ в течение лета ямочный ремонт будет выполнен на основной части красноярских улиц в каждом районе города.

Стоит также отметить, что будет отремонтировано асфальтовое покрытие всех мостов через реку Кача, а также произведен ямочный ремонт дорожного полотна Коммунального и Октябрьского мостов, моста через реку Базаиха и моста 777, путепроводов на улицах Мичурина, Партизана Железняка. До конца года планируется окончание работ по ремонту путепровода в районе Шинного завода.

Кроме того, в этом году будут завершены работы по укладке нового асфальта на улицах Семафорная, Свердловская, проспекте Металлургов. В настоящее время идут переговоры с администрацией Красноярского края о включении кольцевой развязки в микрорайоне Солнечный и улицы Мичурина в список дорог, строительство или капитальный ремонт которых будет финансироваться из краевого бюджета. На сегодняшний день из бюджета Красноярска на ямочный ремонт улиц города выделено 10 млн. рублей.

Рекомендуем почитать