Главная
>
Новости
>
Локально-вычислительная сеть ускорит работу органов социальной защиты Канска

Локально-вычислительная сеть ускорит работу органов социальной защиты Канска

2 июня 2003 10:18
0

В скором времени в управлении социальной защиты населения Канска заработает локально-вычислительная сеть. На днях ее возможности были продемонстрированы красноярским журналистам. По словам начальника канского УСЗН Александр Быковского, необходимость в приобретении оборудования появилась в связи с началом реформы ЖКХ, а точнее – проблемой начисления субсидий.

В Канске работа с населением началась в феврале. При управлении были открыты дополнительно четыре пункта приема граждан. Сейчас их работает всего 5. Появившиеся очереди и неразбериха с данными о нуждающихся в субсидиях вынудили руководителей соцзащиты обратиться к главе Канска с просьбой создания единой информационной сети и единой базы данных. На закупку оборудования и его монтаж из муниципального бюджета было выделено порядка 1 млн. рублей.

ЛВС позволяет не только качественно и быстро начислять жилищные субсидии, но и ускорять работу по выдаче детских пособий, материальной помощи и оказания других видов социальной помощи. Планируется, что локально-вычислительная сеть заработает уже в начале июля этого года.

Рекомендуем почитать