Главная
>
Новости
>
В Красноярске открываются выставки «Енисей-2005», «Индустрия отдыха и развлечений» и «Мир спорта»

В Красноярске открываются выставки «Енисей-2005», «Индустрия отдыха и развлечений» и «Мир спорта»

6 апреля 2005 12:50
0

15 апреля в Красноярске на о.Отдыха  начинает работу ряд специализированных выставок «Енисей-2005», «Индустрия отдыха и развлечений» и «Мир спорта». Именно эти выставки откроют комплекс мероприятий в сфере индустрии красоты, отдыха и развлечений под общим названием «Атмосфера». Организатором выступает выставочная компания «Красноярская ярмарка».

О своем участии в выставках уже заявили более 130 компаний из 23 регионов России и зарубежья (Украина, Казахстан, Чехия, Турция). Они представят вниманию посетителей климатическую технику, игровые автоматы, горные лыжи, сноуборды, одежду для спорта и отдыха,  музыкальные инструменты, туристические услуги и многое другое. Экспозиция будет размещена на двух этажах и арене выставочного комплекса, а также на площади перед зданием, где будут представлены палатки, катера, мотовездеходы, снегоходы и  гидроциклы.

Седьмая международная туристическая выставка «Енисей-2005» проходит при поддержке администрации Красноярского края. Как отметили организаторы, данная выставка пользуется неизменным успехом - за пять лет работы в ней приняло участие более 1250 экспонентов из России, стран ближнего и дальнего зарубежья (Таиланда, Турции, Болгарии, Объединенных Арабских Эмиратов, Греции, Израиля, Италии и Китая).

В рамках «Мира спорта» 15 апреля стартует двухдневный фитнес-марафон от Школы мастерства Елены Курамшиной  – регионального представителя Союза фитнеса России. В первый день марафона пройдут занятия по специфической силовой программе, которая развивает хорошую осанку, гибкость  и координацию, латиноамериканской хореографии и танцу живота. А 16 апреля состоится интенсивная карате-кикбоксинг тренировка в фитнес формате.

16 апреля выходят на старт команды I Открытого Чемпионата Сибири по приключенческим гонкам «Сибирский экстрим». Его организаторами выступают Комитет по физической культуре и спорту администрации края, Федерация мультиспорта и приключенческих гонок края, Общероссийский общественный фонд «Социальное развитие» и выставочная компания «Красноярская ярмарка». В рамках «Сибирского экстрима» на о.Отдыха будет работать «Экстрим-площадка», на которой пройдут показательные выступления скейтбордистов, роллеров, брейкеров, мастеров граффити, а также состоится дискотека.

На выставке «Индустрия отдыха и развлечений» посетители смогут познакомиться с новинками звукового и светотехнического оборудования, музыкальными инструментами, фото- и киноаппаратурой, игровыми автоматами и караоке.

15 апреля сразу после торжественного открытия комплекса выставок при участии представителей Управления внешних связей Совета администрации Красноярского края  пройдет пресс-конференция, посвященная перспективам развития и проблемам внутреннего въездного туризма. В деловой части комплекса выставок пройдут семинары, круглые столы по актуальным вопросам туристического бизнеса и презентации летних программ отдыха красноярскими туроператорами.

Рекомендуем почитать