Главная
>
Новости
>
Жители Язаевки могут жить на 150 рублей больше месяца

Жители Язаевки могут жить на 150 рублей больше месяца

10 июня 2003 15:06
0

Одна из самых основных проблем погибающего поселка Язаевка Большемуртинского района – отсутствие переправы. Об этом сегодня заявила побывавшая там накануне депутат краевого парламента Светлана Андронова. Жители поселка - около 350 человек, оказались просто отрезаны от «большой земли». Доставка необходимых продуктов питания, а также других предметов первой необходимости осуществляется по воде на старых лодках, что небезопасно, в чем Андроновой пришлось лично убедиться в ходе плановой поездки в населенный пункт. Службы МЧС еще осенью обещали озаботиться постройкой переправы в Язаевке, но,  как показала практика - это не более, как пустые обещания.

Кроме того, поездка от своего поселка до Большой Мурты и обратно для сельчан, которые не имеют возможности даже при желании заработать хоть какие-то средства к существованию из-за отсутствия работы, отнюдь не дешева: 150 рублей, включая проезд на автобусе и лодке. Как отмечают сельчане, на эти деньги они могут прожить больше месяца.

В связи с этим Светлана Андронова написала письменное обращение  на имя заместителя председателя Законодательного собрания края, члена Совета безопасности региона Анатолия Ромашова, а также губернатора края Александра Хлопонина, с просьбой  вынести данный вопрос на рассмотрение на ближайшем заседании Совета безопасности.

 

Рекомендуем почитать