Главная
>
Новости
>
200 красноярских угольщиков устроены на новую работу

200 красноярских угольщиков устроены на новую работу

11 июня 2003 12:39
0

Около 200 высвобожденных сотрудников СУЭК, прошедших переобучение в учебно-курсовых комбинатах компании в Красноярском крае, получили новую работу. Еще порядка 400 человек обучаются в настоящий момент новым специальностям. Эта информация была представлена на состоявшемся в Красноярске заседании трехсторонней комиссии по урегулированию социально-трудовых отношений.

Переобучение в учебно-курсовых комбинатах проводится за счет отчислений из стабилизационного фонда, созданного по инициативе СУЭК. Представители СУЭК подтвердили, что компания будет четко соблюдать согласованный с государственными органами и профсоюзами график перечисления средств в этот фонд. Его средства также будут расходоваться на выплату дополнительных пособий высвобожденным работникам разреза «Березовский-1».

Заседание трехсторонней комиссии прошло под председательством вице-губернатора Красноярского края Василия Кузубова. В нем приняли участие управляющий Красноярским филиалом СУЭК Александр Кузнецов, главный инспектор инспекции труда по Красноярскому краю Владимир Пиманов, представитель администрации  Шарыпово Вадим Хохлов, депутаты Законодательного собрания края, председатель теркома Росуглепрофа Сергей Желтяков. Участники заседания констатировали, что работодатель не допустил никаких нарушений законодательства при проведении оптимизации численности персонала на разрезе «Березовский-1», а также выполняет все обязательства по смягчению последствий этого процесса.

Рекомендуем почитать