Главная
>
Новости
>
В Красноярске на о. Отдыха открылся Сибирский промышленный форум

В Красноярске на о. Отдыха открылся Сибирский промышленный форум

7 июня 2005 14:01
0

7 июня в Красноярске на о.Отдыха состоялось торжественное открытие Сибирского промышленного форума, включающего в себя выставки «Авто и сервис-2005», «Машиностроение», «Инструменты», «Металлообработка», «Сварка», «Город и ЖКХ».

В церемонии приняли участие председатель совета директоров ООО «Красноярский жилищно-коммунальный комплекс» Анатолий Матюшенко, проректор КГТУ по науке Владимир Темных, директор Дворца спорта им. Ивана Ярыгина Владимир Шваков и генеральный директор выставочной компании «Красноярская ярмарка» Андрей Абросов.


Открытие выставки

Как отметил Владимир Темных, Красноярский государственный технический университет готов оказывать Сибирскому промышленному форуму помощь силами всех своих кафедр и подразделений. «Сейчас мы сделали первый шаг, и, думаю, со временем, если мы все вместе приложим достаточно усилий, форум приобретет действительно всесибирское значение и станет заметен на уровне Российской Федерации».

Владимир Шваков признался в том, что он является страстным автомобилистом, и уже одно только наблюдение разнообразных мотоциклов, машин, катеров и скутеров, в изобилии представленных в авто-разделе форума, наполняет его искренней радостью.


На выставке

По словам Анатолия Матюшенко, в разделе «Город и ЖКХ» представлено новейшее жилищно-коммунальное оборудование, трубы и комплектующие, изготовленные из современных материалов. Переход на них, по мнению Матюшенко, может преобразить жилищно-коммунальное хозяйство Красноярска и кардинально улучшить качество обслуживания населения.

В форуме принимают участие около 200 компаний из большинства регионов России, а также из Украины, Швейцарии и Германии. Они привезли в Красноярск новейшие модели автомобилей, станки, инструменты, технологическое оснащение, технологии производства черных и цветных металлов, художественное литье и многое другое.


На выставке

На арене выставочного комплекса представлены новейшие модели автомобилей ведущих мировых концернов: Volkswagen, BMW, Mitsubishi, Nissan, Skoda, Renault, Pegout. Там же представлен и отечественный автопром.

На открытой площадке перед выставочным комплексом 7 июня проходит чемпионат Красноярского края по картингу. Также впервые проводятся этап Кубка Сибири по автозвуковому спорту и чемпионат Красноярска среди автомобилистов - «Эксподрайв». На «Эксподрайве» водители будут соревноваться на пяти этапах: внутренний и наружный тюнинг, качество исполнения работ, техническая часть, а также скоростное маневрирование, которое включает в себя «змейку» передним и задним ходом, «колею», скоростные (габаритные) ворота и «стоп линию».


На выставке

Такие разделы форума, как «Машиностроение», «Инструменты», «Металлообработка», «Сварка», «Город. ЖКХ», будут насыщены деловыми мероприятиями. 8 июня состоится брифинг «Новые пути реформы ЖКХ в России и в Красноярском крае», который проведут представители краевых и городских властей. 10 июня Сибирский промышленный форум завершает свою работу. Организатором мероприятия является выставочная компания «Красноярская ярмарка».

Рекомендуем почитать