Главная
>
Новости
>
Налоговые органы края продолжают модернизировать работу

Налоговые органы края продолжают модернизировать работу

23 июня 2003 10:10
0

 Завершен очень важный для девяти налоговых инспекций края, участвующих в первой очереди внедрения программного комплекса «Система ЭОД - местный уровень», этап работ. С помощью разработчиков  этого программного продукта успешно осуществлена конвертация баз данных налоговых органов, необходимая для начала эксплуатации новых программных средств. Конвертация проходила на базе учебного класса управления.

Свыше трёх недель специалистам инспекций пришлось трудиться в усиленном режим. При этом,  разработчиками был отмечен высокий уровень профессионализма работников и хорошее качество подготовленных к конвертации баз данных.

Сейчас главная задача - научиться грамотно пользоваться новым программным продуктом, как можно быстрее освоить все его возможности. Для этого важно, чтобы весь инспекторский состав налоговых органов  научился работать в изменившихся условиях. С начала года на базе учебного класса управления и учебных центров МНС России обучено 315 специалистов из числа инспекторского и управленческого персонала налоговых органов.

Вопросу качества и эффективности обучения, его правильной организации в инспекциях было,  посвящено состоявшееся в мае заседание Координационного комитета управления, на котором присутствовали руководители инспекций Красноярска и Железногорска. На этом заседании также рассматривались  основные направления работы с налогоплательщиками.

Определен специализированный оператор связи - ЗАО «ТЕЛ». Управлением 6 июня текущего года подписан с ЗАО «ТЕЛ» договор о совместных действиях по организации и функционированию регионального сегмента системы представления налоговых деклараций и бухгалтерской отчетности  в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи на территории Красноярского края, Таймырского (Долгано-Ненецкого) и Эвенкийского автономных округов. В результате проделанной работы,  у налогоплательщиков  Красноярска и Железногорска уже появилась возможность перейти на более прогрессивные технологии взаимодействия с налоговым органом.  

16 июня Управлением издан приказ о второй очереди внедрения Системы ЭОД на территории края и округов,  таким образом, еще десять инспекций вовлечено в процесс модернизации деятельности.

Рекомендуем почитать