Главная
>
Новости
>
Губернатор Эвенкии Борис Золотарев открыл новое здание школы-интерната

Губернатор Эвенкии Борис Золотарев открыл новое здание школы-интерната

1 сентября 2005 19:45
0

1 сентября губернатор Эвенкийского автономного округа Борис Золотарев поздравил учащихся и педагогов туринских образовательных учреждений с Днем знаний. Глава региона принял участие в торжественных линейках в Туринской школе-интернате, средней общеобразовательной школе и школе гуманитарно-эстетического развития, сообщила пресс-служба администрации ЭАО.

Главным событием дня стало открытие нового здания школы-интерната. Во время линейки со словами поздравлений к коллективу интерната, детям и родителям обратились первые лица округа – губернатор ЭАО Борис Золотарев, председатель Законодательного собрания (Суглана) ЭАО Анатолий Амосов, глава Туры Петр Суворов, представители окружной администрации. Благодарственные письма и награды от губернатора округа и коллектива школы-интерната были вручены специалистам, принимавшим участие в строительстве нового здания. В свою очередь, директор школы-интерната Светлана Карачакова передала Борису Золотареву благодарственное письмо от хакасской региональной общественной организации «Агентство детского отдыха и туризма» за качественную и продуктивную работу по организации детской летней оздоровительной кампании в 2005 году.

В туринской средней школе Борис Золотарев провел открытый урок для одиннадцатиклассников, во время которого рассказал ребятам о своих школьных годах, побеседовал с ними на темы дальнейшего образования выпускников и перспективах трудоустройства молодых специалистов в Эвенкии. Губернатор пожелал старшеклассникам успешного завершения последнего школьного года и выразил надежду, что в будущем все они внесут собственный заметный вклад в развитие своего округа.

Рекомендуем почитать