Главная
>
Новости
>
В День знаний в Красноярском крае порядок обеспечивали три тысячи милиционеров

В День знаний в Красноярском крае порядок обеспечивали три тысячи милиционеров

1 сентября 2005 20:09
0

1 сентября около трех тысяч сотрудников милиции обеспечивали безопасность проведения в крае праздника «День знаний». В торжественных мероприятий приняли участие 418 тысяч граждан. Во время подготовки к праздничным мероприятиям органами внутренних дел края были обследованы все учебные заведения края с использованием служебно-розыскных собак и других технических средств. Проведены проверки технического состояния автобусов, занятых на перевозках детей, соблюдения квалификационных требований к водительскому составу.

По результатам проведенных обследований на имя руководителей учреждений образования направлено 218 предписаний о принятии мер по устранению недостатков и нарушений в антитеррористической укрепленности зданий школ. С целью своевременного выявления и предотвращения преступлений за каждым учебным учреждением края закреплены сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, участковых уполномоченных милиции и оперуполномоченных уголовного розыска.

В результате принятых органами внутренних дел мер во время праздничных мероприятий не произошло правонарушений, сообщила пресс-служба ГУВД края.

Рекомендуем почитать