Главная
>
Новости
>
Ярмарка вакансий для жителей Сосновоборска

Ярмарка вакансий для жителей Сосновоборска

2 июля 2003 16:02
0

Одной из проблем, актуальных для экономики Красноярского края, стали массовые увольнения работников с предприятий угольной и  транспортной отрасли. Для эффективного трудоустройства высвобождаемых людей служба занятости проводит мини-ярмарки. Цель ярмарок – информирование населения о предприятиях и вакансиях на местном рынке труда, постоянное или временное трудоустройство, экспресс–диагностика интересов.

Одна из таких мини-ярмарок вакансий была проведена городским центром занятости Сосновоборска. Такие ярмарки здесь  необходимы, так как ситуация, складывающаяся на сосновоборском рынке труда, достаточно напряженная.

Мероприятие посетило 103 человека, 67 из них – безработные. Основная  часть посетителей надеялась найти постоянное место работы либо повысить свой профессиональный уровень. На ярмарке был представлен полный перечень вакансий, имеющихся в городе. Здесь можно было получить профессиональные консультации психолога по вопросу трудоустройства и обучения, а также определить оптимальную для себя сферу деятельности.

Рекомендуем почитать